Головна » 2020 » Січень » 18 » Половина миллениалов допускают начало Третьей мировой войны при их жизни

Половина миллениалов допускают начало Третьей мировой войны при их жизни

"Каждый второй молодой взрослый допускает, что застанет при жизни Третью мировую войну. Это было выявлено в новом исследовании Международного комитета Красного Креста (МККК)", - сообщает швейцарское издание Tages-Anzeiger.

"Без малого 50% молодых взрослых в возрасте от 20 до 35 лет опасаются, что Третья мировая война начнется еще при их жизни. Респонденты из Швейцарии оказались наиболее пессимистичными - среди них возможность войны допускают 56% человек".

К тому же более половины опрошенных, а именно 54% считают, что ядерное оружие будет применено уже в ближайшие десять лет. "Опрошены в рамках исследования были 16 тыс. молодых взрослых из 16 стран - начиная от молодых афганцев и сирийцев, переживших войну, и заканчивая французами и британцами, еще никогда не сталкивавшимися с войной. Впрочем, 60% молодых сирийцев надеются, что война в их стране закончится в ближайшие пять лет", - передает издание.

"Внушающую опасения тенденцию" исследование выявило в отношении молодых взрослых к пыткам. Так, 41% респондентов считают допустимым применение пыток к попавшим в плен вражеским бойцам при определенных обстоятельствах. В наибольшей степени пытки поддержали в Израиле, Нигерии и США. При этом среди молодых сирийцев 70% опрошенных считают, что пытки неприемлемы ни при каких обстоятельствах. 85% из них полагают, что солдатам, попавшим в плен, должно быть разрешено общение с родственниками. По словам президента МККК Петера Маурера, опрос демонстрирует "тревожное принятие" понятий и действий, "лишающих человеческого облика" мнимых или действительных врагов".

"Согласно опросу, лишь 54% миллениалов слышали о Женевских конвенциях, которые, будучи принятыми после ужасов Второй мировой войны, регулируют с 1949 года защиту солдат и мирных граждан в военное время", - передает Tages-Anzeiger.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-01-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1394

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]