Головна » 2021 » Листопад » 1 » Получение COVID-сертификатов в "Дії" Кабмин упростил

Получение COVID-сертификатов в "Дії" Кабмин упростил

кабмин

Кабинет Министров упростил получение COVID-сертификатов в приложении "Дія". Об этом говорится в сообщении Министерства цифровой трансформации.

"Правительство упростило получение COVID-сертификатов в "Дії". Теперь для этого не нужна электронная подпись, в частности "Дія.Підпис", для которой требовалось подтверждение лица с помощью Photo ID. Теперь достаточно будет пользовательского согласия. Создание сертификата без подписи уже доступно в последнем обновлении приложения, обновите его. Теперь украинцам не нужно иметь е-подпись для того, чтобы сгенерировать COVID-сертификат, как на портале, так и в приложении "Дія" - достаточно будет авторизации через BankID или Mobile ID", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, для получения сертификата в приложении "Дія" необходима ID-карта или биометрический загранпаспорт, в противном случае сделать это можно на портале.

Вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявляет, что 4 млн украинцев уже успешно сгенерировали сертификаты о вакцинации от коронавируса.


За матеріалами: Новини сьогодні
01-11-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1593

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]