Головна » 2014 » Серпень » 27 » Порошенко рассказал о договоренностях, достигнутых на встрече с Путиным

Порошенко рассказал о договоренностях, достигнутых на встрече с Путиным

На встрече президента России Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко стороны договорились о немедленном начале консультаций пограничных служб и начальников Генштабов двух стран для установления контроля на границе и урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. Об этом заявил Порошенко по окончании встречи, состоявшейся во вторник, 26 августа, в Минске, передает информационное агентство УНИАН.

По словам президента Украины, на переговорах в белорусской столице была достигнута договоренность немедленно активизировать деятельность трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине.

"Достигнута договоренность, что мы немедленно активизируем деятельность трехсторонней контактной группы и чрезвычайно быстро будет продемонстрирован прогресс в освобождении тех заложников, которые незаконно содержатся", – сообщил Порошенко.

Как отметил украинский президент, на базе мирного плана по урегулированию ситуации в Украине будет разработана дорожная карта.

"Будет разработана на базе мирного плана дорожная карта. Попробуем через трехстороннюю контактную группу провести консультации для того, чтобы как можно быстрее выйти на режим прекращения огня, который будет обеспечен представителями мониторинговой миссии ОБСЕ, и которые смогут производить мониторинг и верификацию режима прекращения огня, который должен носить обязательный двусторонний характер", – сказал глава государства.


 


За матеріалами: Новини сьогодні
27-08-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11119

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]