Головна » 2016 » Липень » 17 » Пошив рабочих рукавиц: что нужно знать

Пошив рабочих рукавиц: что нужно знать

Пошив рабочих рукавиц: что нужно знать

Для того, чтобы самостоятельно пошить строительные рукавицы, необходимо мало-мальски уметь работать за швейной машинкой. Владеть одним из первых навыков работы на машинке – делать уверенные ровные строчки, видеть отступ от кромки, чётко вести нить по наведенной на материи линии. Если же вам понадобится специальное оборудование, такое, например, как иголки для промышленных машин и тому подобное, тогда советуем поиски осуществлять онлайн на портале club.tk-furnitura.com.ua.

При производстве первой пары рабочих рукавиц вам понадобятся:

- прочная, износостойкая, плотная материя (расходным материалом может стать джинс, который послужил вам одеждой, джинсовая одежда себя изжила; сукно, спилок-велюр – в зависимости от назначения ваших рукавиц);

- лекала для рукавиц, которые не составит труда скачать, воспользовавшись услугами сети Internet.

Всего будет три лекала, которых хватит на правую и левую рукавицы. Для разъяснения разницы в ориентации изделия на соответствующей стороне лекала наносятся пометки: "правая" и "левая". Почему три? Всё просто, вначале мы составляем переднюю сторону рукавицы, эта сторона складнее, из-за отделения для большого пальца.

- подручный инструмент швеи: ножницы, скрепки.

- собственно, средства производства – швейная машинка.

Технические детали производства

Делая выкройку, мы обводим лекала мелом либо кусочком мыла. Переднюю строну рукавицы получаем, соединив выкройки с отделением для большого пальца, по линии его контура. При соединении выкроек машинную строчку прокладываем два раза для крепости нашего изделия. Поля рукавицы можно укрепить на оверлоке, а можно подвернуть и закрепить обычной машинной строчкой. И та и другая мера предотвращают разматывание волокон ткани.


За матеріалами: Новини сьогодні
17-07-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11558

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]