Головна » 2014 » Квітень » 16 » ПР призвала своих сторонников сложить оружие и освободить админздания. ВИДЕО

ПР призвала своих сторонников сложить оружие и освободить админздания. ВИДЕО

Депутаты от Партии регионов призвали своих сторонников на востоке украины сложить оружие и освободить захваченные административные здания. Об этом говорится в резолюции чрезвычайного съезда депутатов областных, районных, городских сельских и поселковых советов Партии регионов, который проходил сегодня в Донецке.

Текст резолюции зачитал глава Донецкой областной организации Партии регионов, народный депутат Николай Левченко.

"Мы считаем недопустимыми и противозаконными попытки применения силы к мирным демонстрантам в восточных областях Украины", - зачитал Левченко текст резолюции.

Он отметил, что ни один гражданин Украины, который принимал участие в мирных акциях протеста в восточных областях, не должен подвергаться уголовному преследованию.

Левченко отметил, что граждане Украины должны быть равными в правовых вопросах, поэтому парламент должен принять амнистию участников акций протеста в восточных регионах на подобии той, которая была принята для участников Евромайдана.

Также депутаты от ПР потребовали от центральной власти Украины навести порядок в столице и ликвидировать все незаконные вооруженные формирования.

Депутаты от ПР также обратились к своим сторонникам в восточных областях с просьбой сложить оружие и освободить все захваченные админздания, и не подвергать опасности свою жизнь и жизнь своих земляков.

В резолюции отмечается, что дальнейшие акции протеста на востоке Украины приведут к ухудшению в экономике страны и невозможности выплачивать пенсии и зарплаты.

ПР призвала своих сторонников вернуть протесты в мирное русло, предотвратить раскол страны и выступить за сильный Донбасс. 

Резолюция была принята абсолютным большинством голосов участников съезда.


 


За матеріалами: Новини сьогодні
16-04-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11145

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]