Головна » 2017 » Березень » 29 » Преимущество каркасного строительства

Преимущество каркасного строительства

Вот уже несколько последних лет быструю славу завоевали дома, построенные по канадской технологии или говоря проще, каркасные деревянные дома. Попробуем разобраться, в чем же отличия и преимущества каркасных домов от других способов строительства.

- Строительство каркасных домов без отделки не зависит от сезона. В отличие от других домов, которые четко привязаны к времени года.

- Меньше времени требуется и для сооружения такого дома. В среднем опытная бригада справляется менее чем за четыре месяца. В отличие от деревянных или кирпичных домов не нужно ждать долгое время, когда выстоится фундамент или усядут стены. Все строительство происходит в одну фазу. Для возведения каркаса не потребуется тяжелой техники, что облегчает строительство на труднодоступных участках.

- Фундамент для каркасного строения позволяет сэкономить, так как вес жилой постройки намного легче кирпичного и даже деревянного дома. В некоторых местах каркасный дом будет, просто не заменим. Он имеет высокую сейсмоустойчивость и почти не подвержен к естественным процессам движения почв, что исключает смещения фундамента и образования в нем трещин.

- Есть много слухов, что каркасные дома не предназначены для круглогодичного проживания. Прогресс не стоит на месте. Современные материалы и технологии, используемые при строительстве, позволяют хорошо сберегать тепло. Для прогрева такого дома нужно значительно меньше усилий, чем для обычных зданий. Сейчас в каркасных домах применяются современные утеплители, которые не дают промерзнуть строению даже в лютые морозы.

- При минимальных финансовых затратах внешний вид каркасного дома может быть абсолютно уникальный. Технология строительства позволяет воплотить в жизнь любую вашу мечту. Внутренняя отделка не займет много времени и средств. В ходе особенностей каркасного строительства потолки, углы, стены и пол не требуют выравнивания, они изначально ровные. Для внутренних перегородок чаще всего применяют гипсокартон, который тоже не ограничивает вашу фантазию.

- Самое главное преимущество каркасного деревянного дома это конечно цена. Цена в разы меньше чем дом из любого другого материала. Правильно построенный каркасный дом позволит вам круглогодично много лет наслаждаться уютом и комфортом.


За матеріалами: Новини сьогодні
29-03-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11118

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]