Головна » 2022 » Січень » 4 » Признана виновной в обмане инвесторов самая молодая женщина-миллиардер в истории

Признана виновной в обмане инвесторов самая молодая женщина-миллиардер в истории

В Калифорнии вынесен вердикт на процессе против основательницы медицинского старт-апа Therranos Элизабет Холмс. Присяжные признали ее виновной во вступлении в сговор с целью сознательного обмана инвесторов и трех эпизодах мошенничества.

Компания Therranos утверждала, что ей удалось разработать революционную технологию, способную диагностировать множество заболеваний по анализу крови. Это привело к стремительному росту курса акций, пока не выяснилось, что утверждения Холмс и ее соратников – ложь.

Обвинение изображало подсудимую шарлатанкой, которую интересовали лишь деньги и влияние. Защита представляла Холмс как предпринимателя-визионера из Кремниевой долины, заявив, что она стала жертвой сексуального насилия со стороны одного из своих бизнес-партнеров.

Рассмотрение дела самой молодой женщины-миллиардера в истории продолжалось четыре месяца. Было заслушано более 30 свидетелей. Присяжным потребовалось семь дней, чтобы прийти к единому мнению. Мера пресечения будет назначена позже, но по каждому из обвинений Холмс грозит до 20 лет тюрьмы.


За матеріалами: Новини сьогодні
04-01-2022
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1731

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]