Головна » 2021 » Листопад » 14 » Продление срока пребывания иностранцев в Украине

Продление срока пребывания иностранцев в Украине

Прибывшие на законном основании иностранные лица могут проживать на территории Украины согласно документам, которые зарегистрированы при въезде через государственную границу. Регистрацию иностранцев проводят на период краткосрочного пребывания: обычно это сроки, указанные в визе, а также период протяженность в 90 дней, начиная с даты первого въезда в страну.

Процедура продления регистрации

  1. Иногда есть потребность пребывать в украинском государстве дольше, задерживаясь из-за форс-мажорных обстоятельств. Когда есть планы остаться в стране еще на какое-то время, въехавший в Украину иностранный гражданин должен пройти процедуру продления своего визита в местном ОВИРе.
  2. Осуществляется продление срока пребывания иностранца в Украине на особых основаниях.
  3. Если приезжий прибыл по краткосрочной визе, он может продлить временную прописку по причине родов и беременности, прохождения лечения, а также с целью оформления наследства, осуществления ухода за больными членами семьи. Веским основанием станет желание получить постоянное гражданство Украины.
  4. Транзитная виза открывает следующие возможности для продления – пройти процедуру могут граждане, которые были вынуждены задержаться в стране по чрезвычайным обстоятельствам: это может быть болезнь, поломка транспорта либо стихийное бедствие. Обычно срок вычисляется, исходя из потребностей времени на ликвидацию форс-мажорных обстоятельств.
  5. Прибывшие по долгосрочной визе могут продлить пребывание по уважительным причинам, обусловленным законодательством.

Помощь профессионалов при продлении регистрации

Квалифицированные специалисты, первоклассные юристы ориентируются на высокий уровень оказания информационных услуг иностранным гражданам. Для многих иностранцев вопросы регистрации и продления срока проживания в стране стоят очень остро, поэтому рационально сократить время решения вопросов и выполнить все официальные действия в сжатые сроки.

Юристы компании проконсультируют приезжих по любым вопросам – это временная регистрация, оформление временной прописки, сбор и грамотное заполнение документов, анкет. Это максимально успешное решение проблем с миграционными органами и представителями исполнительной власти, подача пакета документов на прохождение процедуры продления срока пребывания в стране. Специалисты гарантируют качество своей работы: они окажут профессиональную и своевременную помощь каждому клиенту.


За матеріалами: Новини сьогодні
14-11-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11118

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]