Головна » 2014 » Травень » 17 » Профессия водитель. Быть или не быть!?

Профессия водитель. Быть или не быть!?

Одна из самых распространенный профессий во всем мире – это водитель, ведь движение – это главное условие современного мира и современной жизни. Не каждый человек может позволить себе приобрести личный  автомобиль, поэтому зачастую, мы пользуемся услугами водителей – водителей маршрутных транспортных средств, автобусов, троллейбусов, такси. Многие успешные бизнесмены также пользуются подобными услугами, будучи очень занятыми личностями, им намного проще и выгоднее нанять личного водителя, чем самостоятельно водить авто. Ведь во время поездки из пункта А в пункт Б этот человек может заняться решением какого-то важного вопроса по телефону, например. Понятное дело, что говорить по телефону и одновременно вести авто не очень удобно – отвлекаешься.

 

Чтобы водителю найти работу в Киеве нужно быть профессионалом своего дела. Ведь водитель – это не просто человек за рулем, получивший водительское удостоверение. Вдобавок к умению водить автомобиль он должен, как минимум, знать устройство самого транспортного средства и особенности технического обслуживания машины (а вдруг колесо пробьется по дороге, что делать?)

 

Людям, которые решили посвятить себя этой профессии нужно иметь довольно-таки устойчивую психику, очень спокойный характер  и железную выдержку. Сосредоточенность и быстрая реакция – неотъемлемые качества данной профессии.

 

Любой человек может научиться водить машину, но вот стать отличным водителем могут далеко не все. Тут очень важно иметь оперативное мышление – за доли секунды просчитать ситуацию, сложившуюся на дороге и, во избежание столкновения, принять максимально правильное решение.

 

Немаловажным фактором в этой профессии является состояние здоровья человека: никаких заболеваний психического характера, нарушений координации, дальтонизма, проблем с позвоночником, эпилепсией. Понятное дело, что это обусловлено тем, что водитель несет ответственность не только за самого себя во время движения, но и за своих пассажиров и участников дорожного движения, находящихся в других автомобилях.

 

Знания, опыт и умения  водителя применяется в разнообразных направлениях: водители скорой помощи, пожарных машин, такси, автобусов, троллейбусов, офисные водители, водители-дальнобойщики, водители-экспедиторы, личные водители, водители автокаров и др. Нет ни одной отрасли, в которой не использовалась бы эта профессия. Поэтому, профессия водитель, во все времена будет иметь достаточную конкуренцию, но, не смотря на это, профессионалу своего дела на рынке труда в Украине всегда будет место и относительно, высокая заработная плата.


За матеріалами: Новини сьогодні
17-05-2014
nowyny.com/
Додав: gucul
Коментарі: 0
Переглядів: 11329

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]