Головна » 2022 » Квітень » 9 » Провел переговоры с Владимиром Зеленским в Киеве премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

Провел переговоры с Владимиром Зеленским в Киеве премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

В субботу, 9 апреля, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прибыл в Киев. Он провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом в своем "твиттере" сообщило посольство Украины в Великобританиии, опубликовав фотографию Джонсона и Зеленского за столом переговоров.

Заместитель руководителя офиса президента Украины Андрей Сибига подтвердил, что визит Бориса Джонсона в Киев начался с встречи с президентом Владимиром Зеленским, проходящей с глазу на глаз.

Руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак рассказал, что разговор Джонсона и Зеленского был "очень насыщенным и конструктивным".

Как сообщает СМИ, после переговоров с Зеленским британский премьер сообщил, что Лондон предоставит для обороны Украины 120 бронемашин и новые противокорабельные ракетные системы.

Ранее Джонсон говорил, что Британия увеличит военную помощь Украине еще на 100 млн фунтов, и поставки оружия будут включать противотанковые и противовоздушные ракеты, а также "дроны-камикадзе".

Встретившись с Зеленским, британский премьер отметил, что "Украина вопреки всем ожиданиям отбросила российские войска от Киева и совершила величайший боевой подвиг XXI века".

"Благодаря уверенному лидерству президента Зеленского и непреодолимому героизму и храбрости украинского народа, чудовищные планы Путина сейчас срываются", - сказал Джонсон.

Накануне Джонсон заявил, что после "бесстыдного" ракетного удара по вокзалу в Краматорске он принял решение поставить Украине дополнительное вооружение.

В частности, речь идет о противовоздушных и противотанковых системах

В последний раз Джонсон приезжал в Киев перед российским вторжением – 1 февраля. Тогда он провел переговоры с Владимиром Зеленским в Мариинском дворце в Киеве.

Джонсон: Лондон предоставит Украине 120 бронемашин и противокорабельные ракетные системы


За матеріалами: Новини сьогодні
09-04-2022
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1497

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]