Головна » 2014 » Жовтень » 13 » Расходный материал принтера: чернила

Расходный материал принтера: чернила

Принтеры для печати используют чернила, подобно тому, как это делалось людьми на протяжении веков – тот или иной тип красящего пигмента (чернил) используется любым печатающим устройством для получения оттиска на бумаге. Однако тип чернил (и способ их хранения) зависит от типа используемого принтера. В то же время, если вы хотите приобрести многофункциональное устройство (МФУ) с непрерывной системой подачи чернил (СНПЧ), тогда обращаем ваше внимание, что качественные МФУ с СНПЧ по разумной цене доступны в Интернете.

Струйные принтеры, включая фото- и многофункциональные принтеры, используют чернильные картриджи. Лазерный принтер использует тонер – порошок, который также хранится в картридже. И те, и другие достаточно дороги.

Замена картриджа в принтере происходит по-разному, в зависимости от модели принтера. В любом случае сначала удалите опустевший картридж, строго следуя инструкциям. (Инструкцию обычно можно найти под крышкой принтера или в отделении, где расположены картриджи). Затем аккуратно распакуйте новый и вставьте его в гнездо, опять же в полном соответствии с инструкцией. Общий совет: будьте осторожны и аккуратны! Старые картриджи могут протекать и сильно пачкаться - это касается и картриджей лазерных принтеров, из которых может сыпаться тонер.

Для работы обычных принтеров используют чернила черного цвета или тонер. В цветных используют не только черные чернила, но и пурпурный, желтый и голубой.

Иногда в цветных струйных принтерах используется всего один картридж, но с чернилами сразу трех цветов. Избегайте приобретение таких устройств. Во-первых, у него нет черного картриджа и черный цвет получается смешиванием трех имеющихся цветов – пурпурного, голубого и желтого. В результате получается не черный, черно-коричневый цвет, что не всегда приемлемо. Во-вторых, если чернила одного цвета кончатся или высохнут, придется заменить весь картридж, даже если чернила двух цветов в нем еще остались.


За матеріалами: Новини сьогодні
13-10-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11658

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]