Головна » 2016 » Грудень » 14 » Разочаровались в Путине почти треть россиян. Навальный собрался в президенты

Разочаровались в Путине почти треть россиян. Навальный собрался в президенты

Почти три четверти россиян уверены, что президент РФ Владимир Путин "искренне хочет добиться повышения благосостояния населения".

24% из них считают, что ему удастся это сделать, а 48% опасаются, что ему помешает бюрократия и отсутствие хорошей команды, сообщили в "Левада-Центре".

Между тем 23% респондентов сомневаются в стремлении и желании Путина исполнить свои обещания (31% в 2012 году), показал опрос, проведенный 18-21 ноября.

Социологи также поинтересовались у респондентов, почему многие люди доверяют Путину.

По мнению опрошенных, народ убедился, что "он успешно и достойно справляется с решением проблем страны" (28%), и надеется, что Путин сможет справиться с проблемами и в будущем (39%).

А 29% респондентов считают, что "люди не видят, на кого другого они еще могли бы положиться".

55% россиян указали, что их отношение к Путину за последнее время не изменилось, у 14% оно улучшилось, а у 29% наоборот, ухудшилось.

Опрос проводили среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Согласно этому же опросу, 35% респондентов считают, что российскому народу постоянно нужна "сильная рука", 37% считают, что бывают такие ситуации (например, сейчас), когда нужно сосредоточить всю полноту власти в одних руках, и лишь 21% полагают, что ни в коем случае нельзя допускать, чтобы вся власть была отдана в руки одного человека.

Показательны мнения о руководстве РФ: 58% опрошенных считают, что люди, прошедшие ко власти, быстро забывают о заботах и интересах избирателей, еще 27% считают, что политическая элита "живет только своими интересами; до нас им нет дела", 10% россиян полагают, что их органы власти – "народные", с теми же интересами, а 6% не смогли ответить.

Российский оппозиционер Навальный намерен участвовать в президентских выборах в 2018 году

Российский оппозиционер Алексей Навальный, признающий аннексию Крыма, заявил о намерении участвовать в выборах президента РФ в 2018 году.

Как написал Навальный в своем блоге, он долго размышлял о том, стоит ли ему принимать участие в президентской гонке.

"Размышления мои были даже не о том, как сложно в современной России вести кампанию против действующей власти, а о том, будет ли это полезно для всех, будет ли это хорошо для страны, для общества и государства и я пришел к выводу, что да, я приму участие в борьбе за пост президента России", - отметил Навальный.

По его словам, он идет на выборы с программой о том, как сделать РФ "справедливой и современной, обуздать коррупцию и превратить богатство России в достаток каждой семьи".

"Я, моя команда и те люди, которые поддержат меня, готовы бороться за голоса граждан и убеждать, что с нашей программой мы сделаем Россию богаче, сильнее и свободнее", - заявляет Навальный.

Навальный стал известен на волне протестов в РФ против фальсификации результатов выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года. Несогласные с очередной победой партии власти "Единая Россия" создали движение "За честные выборы", которое координирует деятельность оппозиционеров. Одним из популярных лозунгов оппозиции, который придумал Навальный, стал лозунг "Единая Россия" – партия жуликов и воров".

15 октября 2014 года Навальный заявил, что Крым - это часть России, и выразил уверенность в том, что полуостров останется в составе РФ. "Крым сейчас является частью Российской Федерации. И давайте не будем обманывать себя. И украинцам я тоже сильно советую не обманывать себя. Он останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины", - сказал Навальный. И добавил, что даже в случае избрания его президентом России Крым все равно не вернется в состав Украины. "Крым - это что, бутерброд с колбасой, что ли? Его туда-сюда возвращать", - зявил он.

Отметим, недавно администрация президента России поставила задачу обеспечить "высокий результат" кандидату от власти на выборах 2018 года, которым станет действующий президент Владимир Путин. Об этом сообщал РБК со ссылкой на четырех участников встречи первого замглавы АП РФ Сергея Кириенко с обслуживающими действующий режим политтехнологами.

Однако ранее Путин заявлял, что "еще не определился", будет ли участвовать в президентских выборах 2018 года, а также, что рассчитывает "успешно завершить свою карьеру и попутешествовать".


За матеріалами: Новини сьогодні
14-12-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1914

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]