Головна » 2020 » Квітень » 18 » Ремонт ванной комнаты в хрущевке

Ремонт ванной комнаты в хрущевке

Ремонт ванной комнаты в хрущевке

Конечно же, в каждом городе найдутся районы с массовой застройкой типовых пятиэтажек. Так называемые дома - хрущевки, стали появляться с конца 1950 года, изначально строили из кирпича, вскоре перешли на дома блочного типа.

На сегодняшний день эти дома постоянно реставрируются, делается современная облицовка фасадов, и они красочно вписываются в архитектуру нынешнего времени. Отличительной особенностью таких домов, являются маленькие балкончики, а сама планировка квартиры лишена всяческих излишеств, кухня не более 6 квадратных метров, кладовой шкаф и раздельный санузел в виде 3 квадратов общей площади.

Как раз с ванной комнатой у жильцов возникает множество проблем, потому что невозможно разместить на такой маленькой территории необходимые предметы быта. Современные дизайнеры учитывают эти неудобства и предлагают интересные варианты ремонта ванных комнат в домах хрущевского типа. Также большим плюсом есть большой выбор и цены на полотенцесушитель, а также другие необходимые вещи для ванной, найти которые можно всегда быстро в интернет-магазине aquacomfort.kiev.ua.

На первом этапе ремонта ванной необходимо подготовить помещение. Снять двери, убрать сантехнику. Последующим действием станет снос перегородки между туалетом и ванной комнаты, это добавит лишние 5 см пространства. Для этого нужно будет составить проект будущего помещения и согласовать со службой БТИ, обычно муниципальные работники не имеют никаких нареканий и охотно подписывают разрешение на перепланировку, это связано с тем, что перегородка не имеет несущей конструкции.

После подписания всех документов, стоит преступить к работе. Надеть защитный костюм, очки и начать ломать стену, используя для этого болгарку и кувалду. В среднем такая работа занимает около 2 суток. Железные прутья, на которых держится стена, не стоит выкидывать - они пригодятся для возведения новой перегородки, там, где раньше была старая дверь.

После завершения самого трудоемкого этапа понадобится вызвать слесаря, чтобы развернуть полотенцесушитель, т.к. он находится ровно по середине ванной комнаты, лучше вызвать работника из своего ЖЭКа, потому что понадобится перекрывать весь стояк. Также стоит заменить все трубы на полипропиленовые.

Следующие действия будут направлены на возведение новой перегородки там, где ранее была дверь. Для этого можно воспользоваться водостойким гипсокартонном, или же сделать основательную стену из блоков, кирпичей, гипсовых пластин. Так же сегодня становятся очень популярны двери-купе, такой вариант лучшим образом впишется в данный формат, потому что перегородку возводить не понадобится, т.к. дверь можно заказать под нужный размер.

Заливка пола, еще один важный момент в капитальном ремонте ванной комнаты. Стоит заранее предусмотреть и теплый пол. Также на этом этапе стоит сделать все необходимые розетки для подсветки зеркала и стиральной машины.

После всех подготовительных работ, начинается дизайнерская сторона ремонта: выбор плитки, потолка, сантехники. Если отдать предпочтение не ванной, а душевой кабине, тогда в ванную комнату поместится и стиральная машина. Так же если унитаз поставить максимально плотно к стене, тогда между душевой кабиной найдется место и для маленькой раковины.

Сегодня в моду вошли раковины без постамента, такую мойку можно установить и над стиральной машиной - это еще больше сэкономит пространство. А декораторские штучки, в виде оригинального зеркала, крючков для полотенец сделают интерьер более живым и интересным.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-04-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1558

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]