Головна » 2016 » Жовтень » 15 » Роль домашних животных в нашей жизни

Роль домашних животных в нашей жизни

Домашних животных любят, их очеловечивают наделяя человеческими эмоциями и поведением. Особенно, это характерно для хозяев кошек или собак. Люди вечерами, присев на подоконник, разговаривают со своими питомцами, доверяют им свои тайны и проблемы. Кстати, купить все для ваших четвероногих любимцев вы можете, перейдя по ссылке http://bonamizoo.com.ua/, в зоомагазине есть все, что нужно - от еды до предметов первой необходимости по уходу за животными.

Домашние животные способны заменить недостающих членов семьи, например, пожилые люди, потерявшие близкого человека, переносят свою любовь на питомца, разговаривая с ним, рассказывая о самом дорогом. И животным не важно, как выглядит их пожилой хозяин или хозяйка, чем от них пахнет, как они себя ведут, эти Бобик или Шарик, Мурка или Барсик любят своего хозяина просто так, за то, что он есть, за то, что любит свою зверюшку.

Трудно переоценить роль животных в воспитании детей. Рядом с четвероногим членом семьи ребенок учится дисциплине и организованности. Он начинает понимать ответственность за питомца, которого необходимо вовремя покормить, выгулять, за ним нужен ежедневный уход. Ребенок, тем самым, привыкает брать на себя ответственность. Бегая и играя с животным, ребенок сам развивается физически.

 В психологическом плане животное помогает ребенку лучше адаптироваться в новой, незнакомой среде. Например, застенчивому ребенку собака поможет быстрее найти общий язык со сверстниками. Домашний питомец позволяет испытать ребенку сильные эмоции, как радость от общения со здоровым веселым животным, или переживание, когда животное начинает болеть, или боль, если животное умирает. Заводя себе домашнего питомца, человек должен понимать, что берет не игрушку, что за животным надо будет ухаживать, общаться с ним, любить его, и тогда радость от общения с животным наполнит дом множеством счастливых моментов.


За матеріалами: Новини сьогодні
15-10-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11292

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]