Головна » 2014 » Липень » 29 » Российский журналист призвал соотечественников прекратить войну. ВИДЕО

Российский журналист призвал соотечественников прекратить войну. ВИДЕО

 Журналист из РФ Симон Вердиян призвал своих соотечественников прекратить поддержку террористов на Востоке Украины.

В пресс-центре СБУ сообщили, что российский журналист Симон Вердиян призвал граждан России, которые приехали воевать в Украине, прекратить поддержку террористов на Востоке Украины и сложить оружие. Гражданин РФ Симон Вердиян, режиссер-постановщик по специальности, нелегально пересек государственную границу Украины три месяца назад для информационной поддержки террористов на Востоке Украины. Представившись журналистом телеканала "Россия 24", он сразу получил аккредитацию у боевиков и разрешение беспрепятственно передвигаться по территории, которую временно контролировали террористы "ДНР".

Смонтированные материалы, в которых автор под влиянием российской пропаганды тенденциозно освещал ход АТО и действия террористов, передавались в Интернет.

Однако, по словам Вердияна, находясь в Украине, он убедился в причастности Российской Федерации к поддержке террористической деятельности, артиллерийских обстрелов украинских военных формирований с территории РФ, искривлении ситуации в нашем государстве в российских СМИ.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
29-07-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11299

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]