Головна » 2016 » Лютий » 23 » С ребенком в дорогу: важные советы

С ребенком в дорогу: важные советы

Кто сказал, что семьи с детьми должны отказаться от всевозможных путешествий? Конечно, из всех видов транспорта для поездки с малышом лучше всего выбрать автомобиль. Кстати, чем выше класс машины, тем комфортнее и безопаснее пройдет путешествие, как для взрослых, так и для детей. Отправляться в дорогу можно с малышом любого возраста, но лучше, чтобы ребенок был не младше трех месяцев. Обязательно позаботьтесь о выборе специального автомобильного кресла. Сидение для малыша должно соответствовать его возрасту и весу, а также подходить к автомобилю.

Возьмите с собой в путешествие бутылку чистой воды, а также специальные детские салфетки, потому что в дороге вам неоднократно придется мыть ребенку ручки, личико, а также менять подгузник. Кстати, подгузники стоит взять с запасом - мало ли, какие сюрпризы приготовил вам малыш! Тем более, что выгодно приобрести одноразовые подгузники можно без проблем просто перейдя по ссылке http://pampik.com/category/odnorazovyie-podguzniki.

Кормление ребенка в дороге - это всегда проблема. Во-первых, сложно определиться с ассортиментом и количеством продуктов. Во-вторых, особенно в жаркое время, очень высок риск того, что питание для ребенка быстро испортится. Конечно, проще всего в дороге в плане питания с грудными детьми. Для них достаточно взять бутылочку воды или пакетик сока. Для деток на искусственном вскармливании не забудьте, кроме смеси, прихватить также термос с горячей водой, несколько бутылочек, ершик для мытья бутылочек.

Малышам постарше (от шести месяцев) в дороге потребуется несколько баночек с детским питанием, лучше промышленного производства, так как эти баночки герметично закрыты. Открывать баночку надо непосредственно перед самым кормлением и, не скупясь, выбросить то, что ребенок не доел - нельзя хранить в дороге открытые баночки с детским питанием. Также не лишним будет прихватить с собой сухарики, орехи и фрукты.

Ни в коем случае не покупайте ребенку еду в пути, особенно в придорожных кафе или с рук!

Не поленитесь перед поездкой составить список необходимых ребенку вещей. Обязательно сложите их в отдельную сумку, которая должна все время находиться у вас под рукой.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-02-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11119

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]