Головна » 2013 » Березень » 9 » Сад орхидей в обычной ужгородской квартире

Сад орхидей в обычной ужгородской квартире

        Сад орхидей в обычной ужгородской квартире

В доме на улице Сковороды - настоящая цветочная сказка: молодая ужгородка, артистка Закарпатского народного хора Ольга Барна, вырастила «сад» из орхидей. Он не слишком большой - занимает лишь два подоконника - но действительно впечатляет. Ведь роскошные растения цветут почти все одновременно и еще как!

Началось все лет 5 назад, с первой орхидеи, которую Ольге, конечно, подарил любимый-Ростислав, - рассказывает девушка. «Орхидея, разумеется, была уже расцвела. Но когда отцвела, долгое время стояла без цветов. Потом я как-то случайно приобрела еще одну. Она была не слишком цветущая, но я ее воспитала. И вот когда она начала цвести - «понеслось» ... »- говорит Оля.

Теперь у нее цветы не капризничают - все цветут охотно. «Имею орхидеи разных видов: и фаленопсис, и камбрии, и мильтонии - и разных цветов. Образцов их у меня 13 штук и почти все цветут. Как-то особенно не ухаживаю за ними - поливаю раз в неделю и изредка подкармливаю специальными удобрениями. Но вот что делаю обязательно и ежедневно - подхожу к ним, любуюсь, радуюсь им и ... разговариваю с ними », - улыбается Оля.

Правда, на нынешний праздник 8 Марта ей ни одной орхидеи не подарили. «Ростислав подарил другие цветы, а за орхидеей мы пойдем вместе - я сама себе выберу» - говорит девушка, рассказывая, что хочет иметь, в частности, орхидею с зеленоватыми цветками. «Надо уже что-то новенькое, интересное. А вообще очень их люблю. Орхидея - мой цветок и по гороскопу. Буду собирать дальше! »- Говорит Оля, показывая только некоторые фотографии своих любимых орхидей. А вот фото с ними у девушки пока нет. Обещает - уже в ближайшее время исправится, но, видимо, сфотографируется именно с той, которая следующей пополнит цветущую коллекцию.


За матеріалами: Новини сьогодні
09-03-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11935

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]