Головна » 2019 » Серпень » 29 » Сайтостроение: что необходимо учесть

Сайтостроение: что необходимо учесть

Необходимо выбрать правильные цвета веб-сайта, которые хорошо сочетаются друг с другом. Использование правильных цветов является наиболее важным способом общения и связи с пользователями. Поскольку на сайт приходят незнакомцы, первое, что их поразит, это цвета веб-страницы. Поэтому очень важно выбрать подходящие цветовые схемы и дизайн, который улучшит контент и изображения на сайтах. Также стоит позаботиться, чтобы были доступны мобильные версии для посетителей вашего ресурса, детальнее о них вы можете узнать, перейдя по ссылке dailyonline.ru/mobilniye/.

Проблемы с выбором цветовых комбинаций для сайтов:

• Цвета не отображаются должным образом

Часто цвета, которые хорошо смотрятся на бумаге, на экране выглядят не очень хорошо. Также верно и обратное, что означает, что цвета, которые хорошо выглядят на экране, печатаются плохо. Например, желтовато-зеленый и серовато-синий на бумаге выглядят потрясающе, но их эффект на экране довольно посредственный. Аналогично, оранжевый и ярко-зеленый не очень хорошо смотрятся на бумаге.

• Неограниченный выбор

Когда дело доходит до цветовых схем сайта, пользователи буквально избалованы выбором. Есть миллионы вариантов выбора в цветовой гамме сайта. Так что можно и потеряться при выборе цвета для сайта.

• Разница в мониторах

Эта проблема была более или менее решена, так как большинство мониторов стандартизированы и не слишком много вариаций в отображении цветов. Кроме того, небольшая разница не очень понятна человеческому глазу. Ключ заключается в том, чтобы выбрать правильные цветовые коды веб-сайта, чтобы все пользователи видели их только в том виде, в котором они предназначены.

• Не уделять достаточного внимания взаимодействию и гармонии цветов

Дизайнеров огромный выбор цветовых схем веб-сайта может сбить с толку. Часто непонятно, какие цвета хорошо сочетаются друг с другом. Яркие цвета чрезвычайно раздражают пользователей сети и могут увеличить показатель отказов. Неправильный выбор цветовой схемы сайта может привести к очень плохому изображению.

Факторы, которые следует учитывать при выборе цветов сайта, которые хорошо сочетаются:

• Культурное значение

Многие страны избегают использования определенных цветов, поскольку они являются символом неудачи. Если аудитория будет из разных стран и культур, нужно приложить усилия, чтобы понять эти ассоциации. Например, черный может быть элегантным цветом, но многие ассоциируют его с негативными коннотациями.

• Читабельность

Существует множество приложений и инструментов для выбора цветов на веб-сайте, которые могут предложить хорошие цвета, которые не повлияют на читабельность. Между фоном и передним планом должно быть достаточно контраста, чтобы сделать текст видимым. Необходимо избегать использования аналогичных и монохроматических цветов, поскольку они затруднят чтение текста. Яркие цвета, как правило, хороши, но лучше избегать использования очень ярких цветов на всех страницах, так как они становятся бельмом на глазу. В общем, лучше подобрать цвета, близкие друг к другу на цветовом круге. Высокие контрасты также снижают читабельность текста.

• Ссылки

Все ссылки должны быть видны, а также иметь правильное изменение цвета при нажатии.

• Консистенция

Цвета сайта должна давать ощущение профессионализма и знакомства с сайтом / брендом. Дизайнеры должны использовать элементы бренда.

• Доступность

Цветовые схемы сайта также должны быть доступны для дальтоников. Синий, желтый, белый и черный являются лучшими комбинациями, поскольку их с меньшей вероятностью можно спутать с другими цветами. Наконец, цвета также должны быть веб-безопасными, что означает, что один и тот же набор из 216 цветов может отображаться на всех платформах без искажения.


За матеріалами: Новини сьогодні
29-08-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1463

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]