Головна » 2015 » Липень » 15 » "Шахтёр" в компенсированное время обыграл "Динамо" и завоевал Суперкубок

"Шахтёр" в компенсированное время обыграл "Динамо" и завоевал Суперкубок

Обладателем Суперкубка Украины стал донецкий "Шахтёр". В поединке, который состоялся вчера, 14 июля, "Горняки" уже в компенсированное время сумели вырвать победу у киевского "Динамо". Бело-синие, таким образом, упустили возможность догнать "Шахтёр" по количеству побед в Суперкубке: для "Шахтёра" этот трофей стал седьмым.

На второй из пяти добавленных минут арбитр назначил пенальти в ворота "Динамо". Шовковскому, сбившему по мнению судьи Тейшейру, при этом была показано красная карточка. ЗАмен уже не было и в ворота стал Драгович, которому отбить удар Срны не удалось. А спустя две минуты прострел юного Коваленко замкнул Бернард.

"Динамо" — "Шахтёр" 0:2

Голы: Срна, 90+2 (с пенальти), Бернард, 90+4

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Вида, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Велозу, Морозюк (Гусев, 67), Сидорчук (Гармаш, 82), Ярмоленко, Мораес (Кравец, 78)

Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред (Коваленко, 87), Марлос (Дентиньо, 77), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 64), Гладкий

Удаление: Шовковский, 89 (фол последней надежды), Рыбалка, 90+5 (вторая желтая карточка).

Мирча Луческу: "Доволен, что выиграли и нас наконец-то после большого перерыва поддерживала публика. Это очень радует! Что же касается игры, она была равной. Наверное, мы лучше действовали в первом тайме, создали больше моментов. Динамо очень хорошо начало второй тайм, оказало большое давление на наших защитников. Было и везение в плане того, чтобы не пропустить. Хотя, наверное, и у Динамо в первом тайме можно отметить то же самое. Но мы больше заслужили победу. Наверное, это реванш после кубковой игры".

Сергей Ребров: "По мне не видно разочарования? Обидно проигрывать принципиальному сопернику, однако мы идём дальше. Важно удачно начать чемпионат и готовиться к Лиге чемпионов. А эту игру нужно забыть". 


За матеріалами: Новини сьогодні
15-07-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1897

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]