Головна » 2018 » Лютий » 5 » Шины для Вашего авто: правила выбора

Шины для Вашего авто: правила выбора

Подбираем резину для авто

Качественные автошины – залог спокойствия и безопасности водителя. И каждый автовладелец знает, насколько важно не ошибиться в выборе резины. Сегодня отечественные и импортные производители предлагают огромный ассортимент зимних, летних и всесезонных покрышек. Однако среди этого многообразия зачастую бывает еще сложнее определиться.

Но каким бы трудным ни был Ваш выбор, менять шины необходимо. А какие из них действительно лучше, можно испытать только в процессе эксплуатации. Наши рекомендации - обратить внимание на шины Petlas, колёса данной марки отличаются высоким качеством и доступной ценой.

Как часто нужно менять покрышки, и как продлить срок их службы?

Любые автошины подвергаются износу. Ежедневные нагрузки на основу покрышки, царапины и мелкие повреждения на боковой поверхности, воздействие природных факторов – все это в конечном итоге приводит колёса в негодность. Очевидно, что немного сократить износ можно, если придерживаться осторожного стиля вождения, избегать дорожных выбоин и резких торможений по асфальту.

Кроме того, износостойкость зависит также от протектора. Так, зимние шины имеют большую высоту протектора, чем летние. Задача летних шин – обеспечить управляемость автомобилем на влажной дороге. Зимние модели должны иметь надежное сцепление со скользкой ледяной поверхностью. Именно по высоте протектора можно определить, какие задачи решают те или иные покрышки.

Если шины долго эксплуатируются, протектор стирается. При этом на зимних покрышках истирание происходит быстрее, поскольку резина, которая используется для их производства, более мягкая. Если зимние шины «облысели», управляемость автомобиля снижается – машину попросту может занести на скользкой обледеневшей дороге. Однако часто мы недооцениваем опасность истирания протектора и на летних моделях, а ведь это не менее опасно – например, если Вам приходится ехать по трассе в сильный ливень.

Что касается всесезонных шин, то в условиях украинского климата они больше подходят для летней и демисезонной погоды, а вот для снежных зим они не приспособлены, поскольку рассчитаны на эксплуатацию в более мягком европейском климате.

Правильный выбор - залог безопасности

Таким образом, надежные, правильно подобранные шины в соответствии с сезоном и особенностями машины - это гарантия устойчивости и маневренности авто на дороге. Чтобы Вашу машину не пришлось грузить на авто эвакуатор из-за проблем с колесами, следите за состоянием покрышек и не забывайте вовремя переобувать своего железного друга.


За матеріалами: Новини сьогодні
05-02-2018
nowyny.com/
Додав: gucul
Коментарі: 0
Переглядів: 11037

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]