Головна » 2014 » Січень » 11 » Сирийские оппозиционеры согласовали позицию к конференции в Женеве

Сирийские оппозиционеры согласовали позицию к конференции в Женеве

Сирийские оппозиционеры согласовали позицию к конференции в Женеве. По итогам встречи в Испании достигнута договоренность о формировании переходного правительства.

Представители нескольких сирийских оппозиционных группировок накануне предстоящей в Женеве мирной конференции согласовали совместную позицию. Как сообщает агентство dpa, в ходе двухдневной встречи в испанском городе Кордоба достигнута договоренность о формировании переходного правительства "с полным объемом полномочий".

В заключительной декларации, утвержденной 150 представителями оппозиции, подчеркивается, что, как в переходный период, так и позднее, представители нынешнего режима не будут играть никакой роли.

Между тем в Вашингтоне дали понять, что Иран не будет принимать участия в женевской мирной конференции по Сирии. Представители Тегерана ни в прямой, ни в косвенной форме не будут иметь отношения к форуму, отмечает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленных представителей американской администрации.

По их словам, только радикальное изменение позиции иранских властей может изменить ситуацию. Ранее США не исключили возможности косвенного участия Ирана в конференции, однако Тегеран отказался выступать в такой роли.



За матеріалами: Новини сьогодні
11-01-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11145

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]