Головна » 2017 » Грудень » 27 » Слипоны: с чем носить и какие виды есть

Слипоны: с чем носить и какие виды есть

О происхождении и видах слипонов

Сами по себе слипоны представляют собой легкие кеды на толстой и массивной плоской подошве. На них нет никаких застежек в виде молний или шнурков, в верхней части имеется небольшая резинка. Таким образом, их очень легко надевать и снимать, не прибегая к процессу расстегивания или развязывания.

Изначально они были предназначены для серферов из-за своей простоты, легкости и удобства в эксплуатации. Но потом мода на столь интересную и удобную обувь распространилась далеко за пределы мира серфинга. На данный момент можно встретить большое количество разных моделей — это как слипоны женские так и мужские. Они представлены как на средней подошве, так и на очень большой и массивной. При этом подошва может быть не только белой или черной, но и других цветов, что добавляет оригинальности изделию. Верхняя часть может быть выполнена не только из парусины, как в первых моделях, но и из кожи, сетки, текстиля, замши, клеенки и т.д.

Сейчас очень популярны различные принты на слипонах. В летнее время особенно актуальны цветочные и различные этнические мотивы. Также особой популярностью пользуются слипоны неоновых, кислотных и металлических оттенков.

С чем носить слипоны

Очень хорошо слипоны смотрятся с укороченными или подвернутыми брюками и джинсами. Желательно чтобы это были немного свободного кроя брюки. Например, брюки-бананы или бойфренды. Тогда образ будет выглядеть очень свежо и естественно. Однако не стоит сочетать слипоны с любым классическим видом одежды. Они совершенно неуместны в этом образе, даже в черном цвете.

Также, слипоны отлично смотрятся с разного рода комбинезонами, особенно если это слипоны мужские. Это могут быть свободные стандартные джинсовые комбинезоны или более строгие черные. При этом длина комбинезона не важна. Они могут быть очень короткими как шорты или полноценной длины брюк. Однако при очень длинном комбинезоне желательно немного подвернуть низ, чтобы оголить ноги. Это смотрится очень непринужденно и молодежно.

Несмотря на свою спортивность и повседневность, женские слипоны уместно и красиво смотрятся с юбкой. При этом можно подбирать юбку совершенно разной длины, фасона и принтов. Даже с классическими вариантами юбок слипоны будут смотреться женственно. Но при таком сочетании важно правильно подобрать верх, что сбалансировать образ. Если хочется надеть слипоны с платьем, то необходимо выбирать не коктейльное или деловое, а довольно повседневное платье, напоминающее удлиненную рубашку.

По материалам сайта - интернет магазина брендовой обуви Miratin.Ua


За матеріалами: Новини сьогодні
27-12-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11045

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]