Головна » 2018 » Січень » 3 » Сломался сотовый телефон? Чиним самостоятельно

Сломался сотовый телефон? Чиним самостоятельно

Мобильный телефон в наше время имеют практически все жители развитых стран. Это уже давно не роскошь, скорее необходимость. Для многих потеря мобильного телефона приравнивается к потере связи с внешним миром. Поломки этих устройств явление очевидное и распространенное, но, к счастью, ликвидируемое. В этой статье мы постараемся проанализировать эту проблему и найти все пути ее решения, вплоть до самостоятельной починки вашего устройства.

При поломке телефона первое, про что стоит вспомнить это гарантийный срок телефона, по которому ваш аппарат могут починить в специальных сервисных отделениях, привязанных к магазину, в котором был приобретен телефон.  Если гарантийный срок истек или ваш случай не сочли гарантийным в сервисном центре, то наилучшим вариантом будет отдать девайс в мастерскую, специализирующуюся на ремонте сотовых телефонов. Выбрав этот вариант, экономить не стоит. Кстати, вы можете отремонтировать вам телефон в компании ArtmobileService, где вам помогут также настроить програмное обеспечение и предложить другие услуги по ремонту по выгодным ценам.

Лучше заранее выбрать проверенное место, поинтересоваться у знакомых о качестве работы, выполняемой в этом месте, почитать отзывы в интернете. Случается, что подобные конторы используют недобросовестные приемы, меняя детали в вашем телефоне на уже кем-то использованные, делая это, не учитывая инструкций, без должного внимания. Как следствие – очередная поломка в скором времени.

Для тех же, кто хочет починить свой телефон сам, из соображений экономии или, может быть, из соображений банального интереса к этой теме, мы постараемся разъяснить, какие могут быть неполадки и как их лучше устранить.

1.    Сбой программного обеспечения
Найти сам источник неприятности, касающийся программного обеспечения, не так уж и просто, и далеко не всегда даже специалист способен его сразу диагностировать.
Можно выделить 3 решения подобной проблемы:

•    Общий сброс 
•    Смена программного обеспечения
•    Форматирование устройства

Чтобы воспользоваться одной из этих функций, обязательно необходимо прочесть инструкцию, прилагаемую к телефону при покупке (если таковой нет, то найти в интернете), чтобы правильно ее осуществить. Так же советуем вам по возможности скопировать личные данные с телефона на иной носитель для их сохранения.

При форматировании телефона или обновлении программного обеспечения не рекомендуется сбивать процесс каким-либо вмешательством, это способно привести к иным проблемам с телефоном. Если ни один из данных способов не помог, то возможно, проблема заложена в аппаратной части телефона и можно попробовать просто почистить телефон от пыли и других загрязняющих факторов, разобрав его. 

2.    Проблемы со слышимостью динамика

Если у вас появились проблемы с динамиком (плохо слышите собеседника при разговоре, звучание теряется с периодичностью), то есть смысл попробовать почистить сам динамик от пыли, так как проблема эта возникает зачастую именно из-за этого. Но при чистке не используйте острых предметов и будьте максимально аккуратны, чтобы не повредить динамик.

3.    Проблема с микрофоном

В случае, если при разговоре не слышат вас, стоит аналогично динамику почистить микрофон, который расположен внизу мобильного устройства, так как опять же зачастую подобные проблема возникают именно из-за пыли.

4.    Телефон не включается. Выключается самопроизвольно. Не заряжается.

Такие неполадки, скорее всего, связаны с аккумулятором телефона (батарейкой), зарядным устройством телефона или загрязненным портом подключения зарядного устройства. В таких случаях необходимо сначала почистить порт подключения зарядного устройства (если проблема с зарядкой телефона). Если это не помогло, то попробовать поменять аккумулятор. Именно аккумулятор является очень частой причиной отказа телефона работать. 

Разумеется, это далеко не все проблемы, которые могут произойти с мобильным телефоном, но они являются самыми популярными и имеют возможность исправления их в домашних условиях и без специальной подготовки. Желаем вам удачи и долгой жизни вашему мобильному телефону.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-01-2018
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1753

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]