Головна » 2013 » Серпень » 24 » СМИ: российские дипломаты в Латвии хамят ветеранам

СМИ: российские дипломаты в Латвии хамят ветеранам

«Вы живёте в Латвии, и живите, как вам тут говорят!».
Это ценное указание произнёс военным пенсионерам сотрудник российского посольства в Риге. Произнёс в ответ на просьбу разъяснить, как российская сторона допустила, что под предлогом реализации двусторонних соглашений были, фактически, сокращены пенсии, что поставило значительную часть военных пенсионеров за черту выживаемости.
 
Но подобное общение «сквозь губу» российских «истинных чичеринцев» в Латвии не исключение, а норма, отмечает доктор политических наук Татьяна Полоскова. Причём, как пишет ves.lv, молодые российские дипломаты от старших не отстают.
 
На одной из публичных встреч, где в зале сидели увешанные наградами военные пенсионеры и ветераны труда, «зелёный» консульский работник, недавно закончивший МГИМО(У) Корнеев так «достал» солидное собрание своим менторским и пренебрежительным тоном, что ему выкрикнули из зала: «Говори, как положено с людьми, и вынь руки из карманов!»
 
В советское время юного консула за подобную выходку сразу бы направили домой и, скорее всего, подальше от Москвы.
Однако руководству российского посольства в Риге не до воспитательной работы с молодёжью. Как, впрочем, и не до ветеранов, отмечает издание.
 
21 марта 2013 года газета «Вести сегодня» опубликовала статью под названием «Не достучаться!», где рассказана история гражданина России, тяжело больного человека, обратившегося в российское консульство за материальной помощью. В результате многомесячных мытарств и хождений по инстанциям ему было выдано… 30 долларов. А ответного письма от Посла России Александра Вешнякова он так и не дождался.
 
"Мне не понятно одно – когда российские дипломаты в Риге дошли до той черты, когда по манерам и поведению стали на одну доску с мелкой шпаной, позволяя себе хамить немощным старикам, ветеранам войны, благодаря которым они вообще живут на земле и получают приличную зарплату", - отмечает автор материала.


За матеріалами: Новини сьогодні
24-08-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11254

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]