Головна » 2020 » Квітень » 27 » Собираем чемодан: основные правила

Собираем чемодан: основные правила

Собираем чемодан: основные правила

Не является секретом тот факт, что собрать чемодан для путешествия не так уж и легко. Важно расположить вещи в чемодане таким образом, чтобы ничего не скомкалось, не помялось, не повредилось. Вещей нужно взять много, но и нести его тоже приходится самим, знайте меру в этом занятии. Кстати, очень важно, чтобы чемодан был качественным и удобным, ведь от этого будет зависит ваше настроение на протяжении путешествия. Именно поэтому советуем помнить, что в наши дни большой выбор современных и качественных чемоданов, рюкзаков, а также дорожных сумок предлагает интернет-магазин Gadgets. Здесь вы найдете огромный ассортимент сумок и чемоданов по приемлемым ценам.

Также от того, насколько правильно будет собран чемодан, зависит качество и комфорт отдыха.

Первым делом составьте перечень нужных вещей на отдыхе, а потом удалите из него лишние наименования, которые вызывают сомнение.

Не так-то легко сразу сориентироваться и предугадать сценарий отдыха и знать наперед, какая из вещей понадобится, а какая - нет.

Основной перечень главных вещей, без которых обойтись в принципе, невозможно:

1. Финансовые средства. Оставьте немного наличными (100-500 долларов), а остальное - в безналичном эквиваленте.

2. Документы, удостоверяющие личность. Необходимы, как оригиналы, так и копии, а также имейте сканы в электронном виде - на непредвиденный случай. Если предполагается присутствие детей, то их документы также нужно прихватить.

3. Билеты на поезд, самолет и документы на проживание.

4. Страховые документы. Оформляйте страховку на свое усмотрение. Ее разновидность зависит от страны пребывания на отдыхе, а также от многих других факторов.

4. Соберите маленькую сумку-кошелек. В нее поместите ключи от квартиры или дома, ксерокопии документов, салфетки, пластырь и подобные мелочи. Как показывает практика, в таких вещах отдыхающий нуждается куда больше, нежели в главных (документы, страховки).

5. Личные принадлежности: фотоаппараты, телефоны, гаджеты, лекарства.

6. Гардероб. Есть некоторые стандарты и основы при выборе вещей для отдыха, в основном, это зависит от местоположения курорта:

  • возьмите в поездку вещи не более трех цветов - это позволит без труда совмещать их между собой.
  • одеяния, многофункциональные по применению, например, саронг.
  • одежда, которая долго не сохнет и не мнется. Не всегда есть возможность или время для стирки вещей на отдыхе.
  • теплые вещи, потому как погода бывает довольно непредсказуемой.
  • купальный костюм. И это не зависит от того, предстоит ли морской отдых или нет. Внезапное посещение сауны или Спа никто не отменял.

7. Обувь. Возьмите с собой три пары: удобные кеды или кроссовки, туфли или босоножки и индивидуальные пляжные сланцы.

8. Аксессуары. Не стоит брать слишком много дополнительных аксессуаров. Достаточно обойтись очками и шляпой. При необходимости, их можно приобрести на месте.

9. Косметические принадлежности. Здесь все зависит от личных потребностей. Если предпочтительнее использование постоянных косметических средств, берите с собой, если это не принципиальный момент - приобретите в любом курортном салоне или магазине.

Оставьте место в чемодане для возможных приобретений на отдыхе и помните о перегрузе, потому как за него придется дополнительно заплатить.


За матеріалами: Новини сьогодні
27-04-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1493

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]