Головна » 2015 » Лютий » 3 » Совет: для достижения успеха всегда определяйте цели

Совет: для достижения успеха всегда определяйте цели

цели

Совет: для достижения успеха всегда определяйте цели

Определение цели - это установка мишени, в которую можно прицелиться. Организации и деловые структуры постоянно пользуются постановкой целей, что помогает им иметь достижения в сфере производства или торговли. Попросту говоря, многие удачливые люди считают, что долей своего успеха они обязаны постановке цели. Цели специфичны: "быть счастливым" это не цель. Это стремление.

Достижение целей - это процесс переставления одной ноги следом за другой по каменной мостовой, ведущей к счастью. Хорошая проверка цели - увидеть, соответствует ли она нижеприведенным.

Специфическая - например, получить работу, добиться титула, типа организации и т.д.

Измеряемая - какие критерии вы будете использовать, чтобы измерить свои достижения.

Достижимая - вы утратите мотив, если вам не удастся достичь своей цели, но не делайте ее слишком простой, пусть она будет спорной, вызываюшей сомнение.

Уместная - цели должны иметь непосредственное отношение к тому, чего вы хотите достичь.

Временной - должно быть намечено время завершения.

Примером целей в поиске работы могут быть:

"Каждый день следующей недели я буду контактировать, как минимум с тремя лицами из списка моей сети и буду получать от каждого из них еще два имени".

Долгосрочная цель может быть такой: "В течение четырех месяцев я найду работу в качестве менеджера по развитию в средней (крупной) компании в пределах тридцати километров от дома, с зарплатой XX тысяч рублей в месяц".

Цели устанавливают, что вам нужно сделать, чтобы достичь своих устремлений. Цели бывают кратко- и долгосрочные и могут относиться ко всем областям жизни.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-02-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11242

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]