Головна » 2020 » Жовтень » 1 » Советы по подбору авточехлов в машину

Советы по подбору авточехлов в машину

подбор авточехол машина

Автолюбителям доступен огромный выбор чехлов на машину. Они отличаются формой, размером, материалом пошива. Важно учитывать особенности конструкции кресел в салоне конкретного транспортного средства. Не на последнем месте вкус владельца автомобиля.

Сегодня производителями транспорта используются ковшеобразные кресла, сиденья сдвоенной конструкции и с трансформирующейся спинкой. Они дополняются подголовниками, подлокотниками и другими элементами. Каждая мелочь должна учитываться перед покупкой.

Лучший материал

Подбирая чехлы на автомобиль на MARKET.RIA, нужно учитывать структуру материалов, использованных в пошиве. Они подвержены постоянным воздействиям разных температур и других внешних факторов. Они способны украсить или испортить интерьер салона автомобиля.

Среди популярных тканей внимания заслуживают:

  1. Синтетический и натуральный мех. Структура и вид материалов практически не отличается. Различия кроются в характеристиках. Синтетические аналоги дешевле и изготовлены из крашеных искусственных волокон. Натуральный мех имеет дышащую прослойку и может использоваться круглогодично.
  2. Овчина. Дорогая натуральная материя, обеспечивающая комфорт в любое время года. Особо ценится в автомобилях, часто используемых зимой. Она быстро аккумулирует тепло, благодаря которому на сиденье удобно даже без дополнительного обогрева.
  3. Хост. Текстурированный материал, изготовленный из хлопка и полиэстера. Прохладный летом и теплый зимой. Способен обеспечить удобство в дальних поездках людям в салоне транспортного средства.
  4. Натуральная и экологическая кожа. Натуральная кожа дорогая и используется в элитном транспорте. Авто чехлы из экологического аналога дешевле и обошли своего прямого конкурента по характеристикам. Они сохраняют цвет под воздействием ультрафиолета и высоких температур.
  5. Винил. Прочная ткань, созданная с использованием сополимеров. Последние красивые и приятные на ощупь. Они отталкивают влагу и не впитывают грязь. Это хороший способ преобразить салон бюджетной иномарки.
  6. Велюр. Эластичный и приятный тактильно материал. Изготавливается из хлопка и полиэстера. Недорогой и нетребовательный в уходе. Популярен среди украинских автолюбителей.

Все доступные материалы, используемые в покрое авточехлов для защиты заводской обивки кресел, призваны обеспечивать удобство водителю и пассажирам. Они помогают легко и без особых вложений менять интерьер автомобиля. Их успели оценить владельцы бюджетного и элитного транспорта.

Универсальные модели

Чехлы на автомобиль универсального кроя подходят к большинству сидений легкового транспорта. На прилавки магазинов они поступают в комплекте с инструкцией и крепежом. Список рекомендованных машин указывается на упаковке. Универсальность обеспечивается комбинированным креплением с помощью крючков, резинок и липучек.

Это бюджетный способ подготовить авто к продаже. Без особых затрат можно спрятать дефекты заводской обивки кресел. Но на этом достоинства универсальной продукции заканчиваются. Зато недостатков намного больше:

  1. Некрасивый вид. Универсальная продукция свисает на отдельных частях автосидений в салоне машины. Это портит впечатление об интерьере.
  2. Дешёвый материал. Для удешевления производства используется недорогая ткань. Она быстро стирается при регулярной эксплуатации.
  3. Отсутствие монтажных отверстий. Часто отсутствуют отверстия под подголовники, подлокотники и подушки безопасности транспортного средства. Поэтому автолюбителю придется заниматься самостоятельной подгонкой.
  4. Стандартные тусклые цвета. На прилавках нет моделей ярких зеленых, красных и других кричащих оттенков.

Индивидуальные авточехлы

Модельную продукцию шьют по меркам, снятым с конкретного автомобиля. Учитывается форма и конструкция кресел, монтажные отверстия и другие мелочи. К преимуществам чехлов для авто индивидуального кроя стоит зачислить:

  1. Точное соответствие форме кресла. Они полностью повторяют изгибы заводской обивки. Благодаря этому отличить модельную продукцию от оригинальной ткани кресел практически невозможно.
  2. Технические отверстия под подголовники, аэрбеги и другие дополнения. Учитывая, что в чехлах предусмотрены разрезы под разные элементы сидений, водителю не придется заниматься подгонкой.
  3. Большой ресурс. Использование в пошиве качественных материалов продлевает срок службы. Авточехлы не утрачивают основных характеристик на протяжении 10 лет. Им не страшна влага, грязь и механические повреждения.

Сегодня на MARKET.RIA можно выбрать чехлы на сидения универсального и модельного кроя. Также доступен заказ пошива под потребности владельца транспортного средства. В последнем случае клиент получает уникальное изделие в единственном экземпляре.


За матеріалами: Новини сьогодні
01-10-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1489

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]