Головна » 2021 » Жовтень » 27 » Советы по выбору кроссовок

Советы по выбору кроссовок

Советы по выбору кроссовок

Выбор кроссовок — настоящий вызов для новичков. В спортивных магазинах есть секции со спортивной, тренировочной, мягкой, внедорожной обувью, рассчитанной на разные типы стоп и в этом многообразии можно заблудиться. Как узнать, какую обувь выбрать именно вам? Ответ на этот вопрос попробуем дать в нашем обзоре, но если вы уже точно решили купить качественные высокие кроссовки мужские по разумной цене, тогда вам точно стоит заглянуть в интернет-магазин Sport Discount, найти который в Сети можно по адресу sport-discount.com.ua. Здесь вам предложат широчайший ассортимент качественной продукции по оптимальным ценам на рынке, а поэтому останется только выбрать подходящую модель и размер.

высокие кроссовки мужские

Выбор кроссовок: на что обращать внимание

Не всем нужен гардероб, полный спортивной обуви, и не все могут себе это позволить. В идеале у вас должно быть две-три пары кроссовок:

  • обувь для повседневных нужд;
  • внедорожные тренировочные кроссовки, если вы бегаете в основном по пересечёнке (они также хорошо работают в дождь или на мокрой местности;
  • обувь для соревнований.

Планируя регулярные тренировки по бегу, необходимо иметь хотя бы одну хорошую пару обуви. Вы можете сэкономить на любом другом элементе экипировки бегуна, но не на обуви. Это предотвратит травмы и значительно улучшит качество бега. Не всегда стоит следить за новинками, иногда лучше обратиться к проверенной обуви из более раннего сезона. За новинки на рынке мы часто без надобности переплачиваем.

Городские тренировки на асфальте можно проводить в более лёгкой обуви на тонкой подошве. Такие кроссовки более динамичные. Когда мы идём на тренировку в лесу, подошва должна быть более твёрдой из-за поверхности и препятствий на маршруте, например, камней, неровностей местности, грязи. Кроссовки для трейлраннинга лучше поддерживают лодыжку и защищают от травм

При выборе обуви очень важна поверхность, по которой мы бегаем. Соревновательные ботинки обычно легче, рассчитаны на долгие забеги. Они не нужны начинающим бегунам, но при соревнованиях на более длинные дистанции о них стоит подумать. Такая обувь позволяет быстрее бегать и не нагружает стопу. Попробуйте их примерить, вы сразу почувствуете разницу.

кроссовки бег

Другой аспект — это естественное положение стопы, у нас может быть нейтральная, супинационная или пронационная стопа. Вы можете выбрать для неё подходящую обувь или купить стельки для обуви. Тип пронации проще всего определить на специальной площадке в магазинах для бегунов.

Можно ли выбрать идеальную обувь?

Лучше обратиться к специалистам. Всё чаще в магазинах для бегунов можно провести обследование стопы, профессиональные сотрудники могут значительно облегчить выбор. В таких магазинах часто работают консультантами заядлые бегуны. Искать магазин стоит по рекомендации и довериться специалисту. Хорошая обувь сохранит форму во время бега и снизит нагрузку на суставы.

Где купить мужские высокие кроссовки?

Если же у вас в приоритете именно мужские высокие кроссовки, тогда, как мы уже отметили вначале статьи, помните, что выгодно можно купить их в онлайн-магазин sport-discount.com.ua. Таким образом, сделав всего пару кликов, вы уже вскоре сможете надеть обувь, о которой мечтали.


За матеріалами: Новини сьогодні
27-10-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1653

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]