Головна » 2015 » Червень » 23 » США будут помогать Украине защищать свою территорию - Джеффри Пайетт

США будут помогать Украине защищать свою территорию - Джеффри Пайетт

Соединенные Штаты будут продолжать помогать украинским Вооруженным силам развивать свои возможности защищать суверенную территорию Украины.

Об этом в ходе посещения Центра помощи переселенцам в Киеве заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, сообщает "Радио Свобода".

Так Пайетт прокомментировал решение Конгресса США о предоставлении оружия Украине.

"Решение нашего Конгресса является признаком мощной двухпартийной поддержки в Америке усилий по помощи Украине. Мы сосредотачиваемся на дипломатических усилиях и выполнении Минских договоренностей, чтобы семьи, находящиеся в этом приюте, могли вернуться домой. Но это будет зависеть от того, изменит ли Россия свое поведение и прекратит ли свою интервенцию в Украину", – отметил он.

По словам посла, Россия должна прекратить посылать в Украину боевиков и оружие.

"В конечном итоге, речь идет о судьбах простых семей, живущих в этом центре для переселенцев, чтобы они вернулись к мирной жизни в восточной Украине, которую они имели до того, как Кремль навязал эту жестокую войну", – сказал Пайетт.

Говоря о помощи Украине, он отметил, что США делают это путем "переподготовки украинских военных, предоставления оборонного военного снаряжения, а также дипломатическими усилиями вместе с европейскими партнерами".

Сенат Конгресса США, несмотря на возражения Белого дома, одобрил законопроект, согласно которому Украине должна быть предоставлена военная помощь на сумму в $300 млн. В частности, планируется предоставление радаров, противотанкового оружия и другая военная помощь.

Ранее Палата представителей Конгресса США приняла изменения в оборонный бюджет на 2016 фискальный год, который начнется 1 октября 2015 года. Документ среди прочего предусматривает выделение $200 млн на помощь Украине в борьбе против российской агрессии.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-06-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1946

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]