Головна » 2016 » Листопад » 16 » Строительство бассейна в домашних условиях

Строительство бассейна в домашних условиях

Для многих это ассоциируется с роскошью, но это не так, бассейн может позволить себе каждый. Главное знать азы строительства и иметь все нужные инструменты. Давайте разберемся со всей спецификой строительства бассейна.

С чего же начать, спросите вы? Все очень просто, нужно подготовить и выбрать место для бассейна. Сделайте все нужные замеры, купите все нужные строительские материалы, посоветуйтесь со специалистами. Именно они вам подскажут, подходит ли место для бассейна, есть ли подводные реки, которые могут помешать строительству, а также состав почвы и ее плотность. На все возникшие вопросы вам ответят здесь, в компании Альянс пул, которая занимается строительством бассейнов.

Итак, вы продвинулись на шаг вперед, и теперь начинается самое интересное. Спроектируйте основу для бассейна и выройте котлован тех размеров, которые указаны в планировке. Дно покрывается толстым слоем раствором из песка и щебенки, чтобы у нас выстроилась основа, а сверху заливаем все бетонным раствором. Далее нужно подготовиться к ответственной части, а именно к построению основы нашего бассейна. Вы ставите каркас, а затем делаете форму вашего бассейна.

Не стоит мудрить с формой бассейна, чем сложнее и экзотичнее форма бассейна, тем труднее будет его сделать. Далее мы приступаем к заливке опалубки бетонным раствором. Внимательно, все нужно залить одним заходом, чтобы не возникли следующие проблемы, такие как нарушение герметичности стенок бассейна. В самом конце избавляемся от опалубки, когда бетон затвердеет.

Финишная прямая – отделка вашего бассейна. Как и любая другая поверхность выравнивается штукатуркой, для того, чтобы убрать все неровности. Далее можем приступать к отделке пленкой, мрамором, плиткой и чем только вашей душе угодно.
Мало построить бассейн, важен уход за ним. Никому не будет приятно купаться в грязной воде, поэтому обязательно установите систему очистки. Принимайте гостей как положено истинному обладателю бассейна.


За матеріалами: Новини сьогодні
16-11-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11121

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]