Головна » 2017 » Серпень » 24 » Тренировка для новичков. Выбираем цель

Тренировка для новичков. Выбираем цель

С чего начать свои занятия в спортзале? Наверное, с этим вопросом сталкивается большинство новичков.

В этой статье вы узнаете как правильно тренироваться, если Вы:

  1. хотите похудеть
  2. получить рельефное тело
  3. хотите стать гибче
  4. хотите стать выносливее.

Рассмотрим каждый вариант в отдельности и начнем с похудения

1. Нет диет, где за короткое время Вы избавляетесь от лишних килограммов, а потом не набираете их обратно. Чтобы результат не заставил себя долго ждать и сохранился, нужно здоровое питание, много движения и подкачанные мышцы. Главное, набраться терпения, ведь жир с проблемных зон уходит в последнюю очередь.

Как и сколько нужно тренироваться людям, желающим похудеть?

Во-первых, делайте ставку на кардио тренировки, например, бег. Занимайтесь на вело или эллиптических тренажерах. Важно следить за пульсом, чтобы он не превышал 65% от максимального. Длительность такой тренировки от 20минут до часа. Также не стоит забывать про силовую нагрузку. Большую часть уделите многосуставным упражнениям, например, приседания, выпады, жимы лежа, отжимания. Добавьте к ним односуставные, сгибание ног, разведение рук с гантелями, сгибание рук со штангой.

2. Лучшая мотивация видимый результат

Если вы хотите рельефное тело, то первые изменения Вы заметите уже через 1-2 месяца тренировок. Сплит-тренировка. Это метод разбиения тренировочной программы на части, каждая из которых выполняется в отдельный день. Например, в понедельник Вы можете заняться мышцами спины, прессом. В среду мышцы груди, бицепс и пресс. Пятница мышцы ягодиц, бедер, голени и пресс.

3. Чтобы подолгу выдерживать физические нагрузки Вам подойдут все виды функционального тренинга

Это тренировка, направлена на обучение двигательным действиям, воспитание физических качеств и их сочетания, улучшение телосложения и т.п. Вам предстоит делать 4-5 сложных упражнений за 15минут, три раза подряд и без отдыха. Важно следить, чтобы пульс все время оставался в пределах 70-80% от максимального.

Не зависимо от цели, которую Вы для себя выберете, важно правильно питаться. Исключите из рациона мучное и сладкое, алкоголь и газировку. Откажитесь от майонеза и кетчупа и ешьте по 6 раз в день небольшими порциями. А самое главное поверьте в себя и свои силы.

У Вас все получится!


За матеріалами: Новини сьогодні
24-08-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1927

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]