Головна » 2020 » Липень » 14 » Три постановления президент отозвал:заседание ВР

Три постановления президент отозвал:заседание ВР

заседание, вр, президент, постановление

Президент Украины Владимир Зеленский отозвал из Верховной рады свои проекты постановлений о зарплатах чиновников и о назначении местных выборов в 2020 году.

Решение об отзыве постановлений на сегодняшнем заседании ВР объявил представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук.

Он сообщил, что президент направил в Верховную раду письмо, чтобы из сегодняшней повестки дня снять проекты №3809 (о назначении местных выборов, - ред.) и №3708, 3708-1 - о зарплатах чиновников (снятие ограничения в 47 тысяч гривен на зарплаты чиновникам, которое действовало на время карантина).

Отметим, по данным источников РБК-Украина, в поданном постановлении о местных выборах было некорректно описано, как будут проходить выборы в районных советах.

Кроме того, сегодня депутаты провалили в первом чтении проект закона №3659 (о внесении изменений в госбюджет-2020). Документом предлагалось расширить направления предоставления госгарантий, что позволило бы продолжить работу по привлечению «Укргидроэнерго» иностранных инвестиций для реализации инвестпроектов. Его поддержали только 213 нардепов.

Напомним, проект постановления о местных выборах, которые должны пройти 25 октября 2020 года, в Раду внесли на прошлой неделе.


За матеріалами: Новини сьогодні
14-07-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1391

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]