Головна » 2016 » Грудень » 6 » Уход за кожей зимой: советы для мужчин

Уход за кожей зимой: советы для мужчин

С наступлением холодного времени года уходу за кожей необходимо уделять гораздо больше внимания. И актуально это не только для женщин. Ведь сухой и морозный воздух на улице, обогреватели и кондиционеры в помещениях неблагоприятно влияют на состояние кожи, что может вызвать сухость, шелушение и трещины. Хотя у мужчин кожа толще, чем у женщин, зимой она может стать грубой и сухой, склонной к появлению воспалений, вот почему косметология для мужчин просто необходима, особенно, если появились проблемы с кожей, лучше обратиться к дерматологу - косметологу, который поможет вам справиться с проблемой. А если вы хотите освежить ваше лицо - специальные маски и средства помогут выглядеть моложе и увереннее.

В связи с этим мужчинам рекомендуется, как и женщинам, использовать увлажняющий крем для лица, соответствующий типу кожи. Если же кожа чувствительная, стоит подобрать средства, содержащие вещества, которые обладают противовоспалительным и успокаивающим действием. Также справиться с сухостью хорошо помогает термальная вода в аэрозолях. При этом важно помнить о поддержании водного баланса в организме – пить воду в необходимом количестве.

Умываться следует прохладной или теплой водой – горячая вода высушивает кожу и вымывает из нее жиры, необходимые для ее смягчения и защиты. Для ухода за кожей в зимний период подходят жирные крема и косметические масла. Предпочтительнее применять средства, в состав которых включены натуральные экстракты, растительные масла, витамины А, Е и С. Чтобы предотвратить появление сухости и раздражения кожи после бритья, лучше использовать специальное масло, а также гель для бритья, не содержащий спирт.

В солнечные дни желательно наносить солнцезащитные крема, а в случае длительного пребывания на морозе – специальные средства, предназначенные для зимних видов спорта. Они содержат компоненты, предохраняющие кожу не только от холода, но и от вредных ультрафиолетовых излучений.


За матеріалами: Новини сьогодні
06-12-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11020

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]