Головна » 2020 » Червень » 20 » Усложнить регистрацию машин из-за границы хотят в МВД

Усложнить регистрацию машин из-за границы хотят в МВД

мвд, усложнение, регистрация, машина, граница

В МВД предлагают усовершенствовать порядок первой регистрации транспорта, который завозится в Украину из-за границы. Об этом идет речь в соответствующем проекте постановления на сайте министерства.

Среди предложенных проектом постановления изменений содержатся следующие:

  1.     Запрещается первая регистрация б/у микроавтобусов, если они были переделаны из грузового в пассажирские.
  2.     Для регистрации транспорта, ввезенного в Украину, как и ранее, потребуется проверка сертификата соответствия. Но если сейчас достаточно его копии, то в случае принятия постановления документ проверят через реестр выданных сертификатов.
  3.     Завоз в Украину битых машин «под утилизацию» запрещается. Зарегистрировать можно будет только автомобили с техпаспортом. Справка об утилизации, как сейчас, уже не подойдет.
  4.     Для б/у транспорта потребуют перевод документов о его регистрации за границей. Перевести документы можно будет только через консульство или официальные органы других государств (с проставлением соответствующего апостиля).

Без легализации такие документы принимаются в тех случаях, когда это предусмотрено законодательством Украины, международными договорами, в которых участвует Украина. Такие документы также могут быть скреплены гербовой печатью в соответствии с требованиями Конвенции о правовой помощи и правовых взаимоотношения по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года, если иное не предусмотрено международными соглашениями Украины.


За матеріалами: Новини сьогодні
20-06-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1376

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]