Головна » 2022 » Березень » 19 » В Чикаго в знак поддержки народа Украины экс-президенты США Буш и Клинтон посетили украинскую церковь

В Чикаго в знак поддержки народа Украины экс-президенты США Буш и Клинтон посетили украинскую церковь

Бывшие президенты США Билл Клинтон и Джордж Буш 18 марта посетили украинскую церковь в Чикаго. Таким образом политики продемонстрировали свою поддержку Украине перед лицом российской агрессии.

Соответствующее видео появилось в Twitter Билла Клинтона. Как видно на кадрах, экс-лидеры США с сине-желтыми лентами возложили букеты подсолнухов перед греко-католической церковью Святых Владимира и Ольги в Чикаго.

"Америка едина с народом Украины в его борьбе за свободу и против угнетения", – написал Клинтон.

Стоит отметить, что позиции 42-го и 43-го президентов США отличаются от риторики 45-го президента США Дональда Трампа, который незадолго до вторжения России в Украину назвал стратегию Владимира Путина по сосредоточению войск на границе России с Украиной, а затем признание независимости двух пророссийских сепаратистских территорий в границах Донецкой и Луганской областей Украины "гениальной".

Как сообщали СМИ, чиновники в администрации президента США Джо Байдена не верят, что дипломатические каналы смогут положить конец войне России против Украины. Также американские и европейские официальные лица и дипломаты выразили глубокий скептицизм в отношении переговоров между воюющими странами.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-03-2022
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1562

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]