Головна » 2022 » Квітень » 13 » В геноциде украинцев обвинил россию президент США Джо Байден

В геноциде украинцев обвинил россию президент США Джо Байден

президент сша байден

Президент США Джо Байден посетил завод по производству этанола в штате Айова и выступил с речью, посвященной энергетической политике администрации США. В этом выступлении американский лидер впервые обвинил россию в проведении политики геноцида в Украине.

"Ваш семейный бюджет, ваши возможности залить полный бак не должны зависеть от диктатора, решившего развязать войну и устроить геноцид на другом конце света", - сказал Джо Байден, который ранее уже называл президента россии путина военным преступником и мясником.

Не стал Байден отказываться от своих слов и в беседе с журналистами перед вылетом из Айовы. "Да, я назвал это геноцидом. Становится все яснее и яснее, что путин пытается уничтожить саму идею того, чтобы быть украинцем", - заявил он.

"Поступает все больше и больше свидетельств о жутких вещах, которые россияне творят в Украине. Окончательное определение зависит от юристов, но, на мой взгляд, это геноцид", - сообщил американский лидер.

Президент Украины Владимир Зеленский приветствовал заявление Байдена. "Настоящие слова настоящего лидера. Называть вещи своими именами важно, чтобы противостоять злу. Мы благодарны за помощь, которую США уже оказали, и срочно нуждаемся в более тяжелом вооружении, чтобы предотвратить дальнейшие зверства россии", - сообщил он.


За матеріалами: Новини сьогодні
13-04-2022
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1538

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]