Головна » 2014 » Липень » 30 » В Киеве задержали снайпера. ВИДЕО

В Киеве задержали снайпера. ВИДЕО

СБУ задержала в Киеве гражданина Украины Г., жителя Луганщины, который был снайпером у боевиков так называемой ЛНР и принимал участие в боевых действиях против сил АТО. 

Еще в рядах советской армии он получил воинскую специальность «снайпер-стрелок». Как сообщили в пресс-службе СБУ, в июне-июле, подчиняясь одному из главарей террористов ЛНР Бакаю, он принял участие в более десяти вооруженных противостояниях боевиков с украинскими военными, в частности, вблизи сел Роскошное, Металлист и др. 

«Со снайперских позиций он также обстреливал украинских силовиков, которые освобождали город Лисичанск. Испугавшись наступления сил АТО и осознавая неотвратимость наказания, снайпер сбежал в столицу, пытаясь затеряться среди других переселенцев с Востока. По словам задержанного, за участие в боевых действиях на стороне бандформирований Г. получал вознаграждение в российских рублях», – говорится в сообщении. 

Следователями СБУ начато уголовное производство по ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Боевик содержится под стражей


 


За матеріалами: Новини сьогодні
30-07-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11224

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]