Головна » 2021 » Листопад » 13 » В подготовке сержантов ВСУ примет участие Литва

В подготовке сержантов ВСУ примет участие Литва

Делегации представителей Вооруженных Сил Литовской Республики и Украины провели рабочую встречу, на которой обсудили дальнейшее сотрудничество в области подготовки украинских военнослужащих и проведения совместных учений. Об этом сообщается на странице оперативного командования "Север" в Facebook.

ВСУ на встрече представлял командующий войсками оперативного командования "Север" генерал-майор Виктор Николюк, а литовскую делегацию — подполковник Томас Матулевичус и майор Ирмантас Геневичиус.

Офицеры на встрече обсудили актуальные вопросы сотрудничества, среди которых подготовка личного состава с участием литовских инструкторов, в частности сержантов, курсы английского языка и совместные учения.

литва подготовка сержант всу

"Нам интересно любое сотрудничество с целью повышения уровня подготовленности личного состава по разным направлениям. Мы готовы привлекать инструкторов к учениям и боевой слаженности наших подразделений и обмениваться опытом, — отметил командующий войсками ОК "Север" генерал-майор Виктор Николюк.

Подполковник Томас Матулевичус отметил важность профессиоанльной подгоотовки сержантов, так как "сержант должен быть помощником для командира".

"Также необходима языковая подготовка в разрезе перехода украинской армии на стандарты НАТО. Кроме того, нам интересно совместно поработать, например, с инженерами или артиллеристами", — сказал литовский офицер.

Делегация из Литвы пригласила командующего ОК «Север» в страну для ознакомления и обмена опытом в вопросах деятельности территориальной обороны и работы военных комиссариатов Литвы как страны-члена НАТО. А генерал-майор Николюк выразил уверенность в совместных учениях уже в следующем учебном году.

литва подготовка сержант всу

Встреча завершилась обменом сувенирами.


За матеріалами: Новини сьогодні
13-11-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1625

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]