Головна » 2022 » Травень » 17 » В скором времени исчезнет целый вид пингвинов - ученые

В скором времени исчезнет целый вид пингвинов - ученые

імператорський пінгвін

К уникальным особенностям императорского пингвина относится самый длинный репродуктивный цикл среди представителей пингвиновых. После рождения птенца один из родителей продолжает носить его между ног для тепла, пока у него не появится окончательное оперение.

Как рассказала эксперт из аргентинского антарктического агентства биолог Марсела Либертелли, в скором времени императорские пингвины могут вымереть. Результаты исследования опубликовали в Reuters.

По словам ученой, этот вид пингвинов может полностью исчезнуть уже в ближайшее десятилетие. Отметим, что речь идет об одном из самых больших видов пингвинов. Рост в среднем составляет примерно 122 сантиметра. Вес одной особи может достигать до 45 килограмм.

На исчезновение императорских пингвинов влияет изменение климата. К сожалению, в заливе Галлей в море Венделла все птенцы, рожденные второй по величине колонией императорских пингвинов, умирали последние три года.

У птенцов еще нет перья которое необходимо для выживания в суровых условиях. Однако лед начал замерзать слишком поздно, из-за чего птенцы часто умирают.


За матеріалами: Новини сьогодні
17-05-2022
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11100

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]