Головна » 2012 » Листопад » 24 » В Ужгороде 1 декабря откроют "Катальный" сезон на катке

В Ужгороде 1 декабря откроют "Катальный" сезон на катке

1 декабря в Ужгороде - торжественное открытие сезона на катке «Iceland». Кроме областного центра, катки будут работать еще в Тячеве и Мукачево. Кроме того будет работать специальный сайт, для которого уже была осуществлена регистрация домена с помощью сервиса bestname.ua.

Торжественное открытие сезона на катке возле «Дастор» в Ужгороде состоится в субботу, 1 декабря. Начнется оно в 11.00 хоккейным матчем с участием прошлогоднего чемпиона Закарпатья «Шахтерских барсов», а затем, с 12.00, будут собственно торжества к старту сезона - с ведущими, конкурсами и призами.

Об этом в пресс-центре «Закарпатской Правды» рассказали президент Федерации хоккея Закарпатья Василий Ябрик  и директор катка «Iceland», главный тренер детской хоккейной команды Андрей Максимович.

По их словам, в этом году снова останутся в силе бесплатные катания для групп школьников (включая бесплатной арендой коньков) - с 9-ти до 11-ти в будни. Причем если раньше дети могли приходить только с педагогами, то сейчас сопровождающим для группы может быть и кто-то из родителей. Вообще, эту систему бесплатного посещения на «Ice land» хотят еще отработать, чтобы она была удобной для всех. К слову, малыши ростом до 1м 20 см могут кататься «на шару» когда-либо.

Стоит заметить, что за теплое время года «Ice land» немного реконструировали: вместо временных конструкций, в которых размещались кафе и прокат коньков, сделали стационарные. Поэтому теперь на катке можно будет в тепле и уюте переодеться и согреться чашечкой горячего кофе или чая. А в остальном каток работает в прошлогоднем режиме: с 9.00 до 22.00, за 45 минут нужно заплатить 20 грн. в будни и 25 - в выходные, аренда коньков на 1 сеанс - 15 грн.

Впрочем, на «Ice land» можно не только покататься, но и играть в хоккей. Взрослые команды в рамках чемпионата области планируют устраивать турниры чуть ли не каждые выходные, а в детские группы продолжается набор мальчиков 2003 - 2006-го годов рождения. Дети занимаются 5 раз в неделю, включая субботы, и теплого времени года продолжают тренироваться - ездят на спортивные сборы, занимаются на роллердроме, в спортзале и бассейне. Если кто-то хочет записать ребенка в хоккейную секцию - обращайтесь по телефону: 050-502-01-56.

Остается добавить, что в этом году катки будут работать не только в Ужгороде и Тячеве, но и новый в Мукачево. Торжественное открытие последнего планируется на середину декабря. А на старт сезона в областном центре Василий Ябрик и Андрей Максимович в следующую субботу приглашают всех желающих. Журналистам обещают предоставить возможность покататься бесплатно, - сообщили в пресс-центре «Закарпатской Правды».

За матеріалами: Новини сьогодні
24-11-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11879

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]