Головна » 2017 » Лютий » 21 » В Ужгороде раскрыта схема легализации россиян в Украине

В Ужгороде раскрыта схема легализации россиян в Украине

В Ужгороде сотрудники СБУ раскрыли механизм незаконной легализации российских граждан. Им организовывали фиктивное трудоустройство на Закарпатье, что позволяло задерживаться в Украине больше официально разрешенного срока.

Как сообщает пресс-центр СБУ, за самой схемой стоит российский гражданин, который на подставных лиц оформил в Ужгороде юридическую контору. Уроженец Уфы не только сам устроился работать на эту фирму, но и стал «делиться опытом» с соотечественниками и лицами без гражданства, поясняя, что так они смогут легализироваться в Украине.

У россиянина было разрешение на краткосрочное пребывание в Украине. Срок давно завершился. Однако мужчине удалось заверить местную миграционную службу, что на Родине его преследуют, поэтому время пребывания в стране ему продлили. При этом доказательств преследования он не предоставил...

В итоге Ужгородский горрайонный суд принял решение о выдворении россиянина с Украины и запрете въезжать на 3 года.

Отметим, Закарпатье является одним из тех регионов, где российские власти пытаются разжечь сепаратистские настроения у местного венгерского и русинского населения. Такие попытки неоднократно пресекались. Поэтому к гражданам РФ в регионе отношение особо пристальное.


За матеріалами: Новини сьогодні
21-02-2017
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1942

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]