Головна » 2015 » Червень » 9 » Веские причины для туриста, чтобы посетить Вену

Веские причины для туриста, чтобы посетить Вену

Вена интересна для многих путешественников, благодаря своим дворцам: Верхний Бельведер, обрамленный ухоженным парком, дворцы Аугартен, Шенбрунн и резиденция Франца-Иосифа Хофбургв. Конечно, не все старинные дворцы открыты для туристов, зато всеми дворцами можно полюбоваться снаружи. Так как Вена богата дворцами, в ней часто организуются балы. Бальный сезон стартует в ноябре и финиширует в марте, в этот период в городе проходит примерно триста балов, на которые мужчины приходят во фраках и смокингах, а дамы в красивых бальных платьях. Увеселительные вечера очень популярны, но чтобы на них попасть, нужно предварительно купить пригласительный билет.

Вену именуют "Музыкальной столицей Европы", так как здесь появился на свет "король вальсов" по имени Иоганн Штраус, тут жил великий Бетховен, здесь творили Шуберт, Моцарт и Бах. Сегодня в Вене есть множество мест, в которых можно слушать живую музыку. Бургтеатр, государственная Венская опера и народная Венская опера просто созданы для прекрасного времяпровождения для любителей музыки. Кстати, если говорить о музыке, то стоит отметить, что даже в Вене вы можете наслаждаться ей с помощью Интернета. Ведь у вас есть возможность слушать онлайн радио Культурная Эволюция без рекламы на сайте md-eksperiment.org.

На подмостках театров в театральный сезон дают представления оперные труппы, балетные труппы, публику развлекают мюзиклами и опереттами. Так что музыка завлекает в Вену множество туристов.

В Вене располагаются десятки тысяч ресторанов, кафе, в которых обязательно предлагают десерт в виде "Захер" (шоколадный торт), яблочный штрудель и чашечку кофе. Тут можно отведать отличные открытые сэндвичи с салатом, мясом, копченым лососем, птицей или ароматным сыром.

Венский лес – еще один фактор привлечения туристов. Гостям Вены рекомендуется хотя бы один денечек провести в этой огромной лесопарковой зоне, где можно любоваться многочисленными смотровыми башенками, рощами, горами, лужайками, просторными тенистыми аллеями и часовнями.

Если хочется подарить ребенку сказку, тоже следует отправиться в Вену, ведь здесь есть парк аттракционов Пратер, Дома бабочек, Венский зоопарк, Дома моря, Музей преступности, Дом музыки, а также Политехнический музей.


За матеріалами: Новини сьогодні
09-06-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11247

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]