Головна » 2013 » Серпень » 25 » Владимир Путин намерен уничтожить украинскую государственность

Владимир Путин намерен уничтожить украинскую государственность

Владимир Огрызко заподозрил Владимира Путина в намерении уничтожить украинскую государственность.

Нынешняя так называемая торговая война между Россией и Украиной является только частью плана Владимира Путина, имеющего целью уничтожение украинской государственности.

Такое мнение высказал экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в эфире "5 канала".

"Происходящее сейчас в украинско-российских отношениях, является не просто торговой войной, а, собственно, планом уничтожения украинской государственности", - заявил Огрызко.

В этом контексте он вспомнил об обнародованном одним из отечественных СМИ документе относительно привлечения Украины к Таможенному союзу, который якобы разработали советник президента России по евразийской экономической интеграции Сергей Глазьев и украинский политик Виктор Медведчук.

"Если тот документ, который опубликовала недавно одна украинская газета, проанализировать (а мой некоторый опыт позволяет это сделать и сказать, что этот документ реальный), то я бы сказал, что нам надо сейчас быть очень бдительными и внимательными, потому что то, что написано в этом документе, свидетельствует о том, что против нас разворачивается не только торговая война - это и война политическая, и экономическая, и идеологическая, информационная и так далее", - отметил Огрызко.

В то же время он отметил, что если власть и оппозиция в Украине смогут сейчас объединиться и будут говорить "одним голосом, то тогда, безусловно, никакие планы (России. - Ред.) не имеют никаких перспектив".

Напомним, раньше издание «Зеркало недели. Украина» обнародовало документ о якобы новой стратегии России по недопущению подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС, который, по данным издания, разработали Сергей Глазьев и Виктор Медведчук.

Однако советник президента России по евразийской экономической интеграции Сергей Глазьев опроверг существование такого официального документа, заявив, что "это бумага, не имеющая официального статуса, по ней не было дано никаких поручений".


За матеріалами: Новини сьогодні
25-08-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11238

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]