Головна » 2014 » Червень » 12 » Во Львове стартует Международный джазовый фестиваль

Во Львове стартует Международный джазовый фестиваль

Сегодня во Львове начинается ежегодный джазовый фестиваль Alfa Jazz Fest. Мероприятие продлится до 15 июня, сообщает УНН.

В центре Львова три фестивальные сцены, на которых будут выступать различные зарубежные и украинские исполнители. В частности, на Главной сцене им.Едди Рознена в парке культуры Б.Хмельницкого выступят группы из Америки.

На Сцене на площади Рынок к фестивалю присоединятся украинские, венгерские и французские исполнители. И на последней - Сцене возле Дворца Потоцких, гостей мероприятия будут развлекать немецкие, российские, грузинские и украинские исполнители.

Также, в рамках фестиваля состоится торжественная церемония вручения ежегодной Международной музыкальной премии им.Едди Рознена Alfa Jazz Fest Awards - одной из крупнейших музыкальных премий в джазовой музыке.

По традиции имя победителя будет объявлено во время церемонии вручения премии.

Вход на городские сцены фестиваля-свободен, а на главную Сцену фестиваля в парке культуры Б.Хмельницкого-нужно приобрести билеты в партер, или бесплатно посмотреть концерт на большом экране в пикниковой зоне парка.

В этом году на Alfa Jazz Fest планируются выступления более 100 музыкантов из 12 стран мира. Присоединятся к фестивалю и неджазовые группы, в частности, "Бумбокс", который закроет фестиваль специально подготовленной "околоджазовой" программой.


За матеріалами: Новини сьогодні
12-06-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11072

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]