Головна » 2013 » Червень » 28 » Вода – лучшее «средство» для здоровья и великолепного внешнего вида

Вода – лучшее «средство» для здоровья и великолепного внешнего вида

Мы часто следит за жизнь знаменитостей – актрис и моделей и если увидеть в их руках гамбургер или чипсы мы не можем практически никогда, то вода, бутылочка воды у популярных красавиц всегда под рукой. Все дело в том, что для нашего организма очень важно потребление достаточного количества воды. Вода держит в тонусе вашу кожу, наделяет энергией и способна превосходно «разгонять» метаболизм. Известно, что в день рекомендуется выпивать 1,5-2 литра воды, давайте разберемся почему же жидкость так важная для нашего организма.

– При любой диете особенно важно поддерживать на уровне водный баланс организма. Вода способствует ускорению метаболизма и избавлению от лишних килограммов, защищая внутренние органы, главным образом почки и печень. Особенно эффективно ускорение обмена веществ обеспечивает холодная вода, поскольку на согревание организм затрачивает дополнительную энергию.

– Уберечься от переедания и уменьшит разбушевавшийся аппетит поможет стакан воды, выпитый за 20-30 минут до приема пищи. Иногда. Мы думаем, что голодны, когда на самом деле испытываем жажду. Если не употреблять воду в необходимых количествах, диета не принесет никаких результатов.

– Вода придает вашему лицу свежий и сияющий вид, справляясь с темными кругами под глазами и выравнивая цвет кожи, придавая ей бархатистость.

– Хроническое обезвоживание может приводить к ощущению усталости и слабости. Каждому из нас необходимо пить чистую негазированную воду регулярно, ведь мы состоим из воды на 2/3 и этот уровень важно поддерживать.

– Избавиться от вздутия живота в результате накопления в организме жидкости в связи с ПМС или употреблением соленой пищи и алкоголя также поможет стакан чистой воды или немного больше. Жидкость будет выведена из организма естественным путем.

По цвету мочи можно определить достаточно ли воды вы пьете. О норме свидетельствует ее прозрачный или светло-желтый цвет, если же она темнее, значить пить необходимо больше.



За матеріалами: Новини сьогодні
28-06-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11214

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]