Головна » 2019 » Грудень » 19 » Выбираем освещение для прихожей: советы

Выбираем освещение для прихожей: советы

Выбираем освещение для прихожей: советы

От грамотного распланированного освещения в прихожей зависит многое - удобство и комфорт всех жильцов квартиры. И если прихожая окажется небольшой и плохо освещенной, то определенный дискомфорт будет непременным образом откладываться на настроении всех тех членов семьи, которым рано утром нужно уходить на работу. Решить же проблему с освещением и быстро подобрать стильные и соврменные потолочные светильники вы всегда сможете онлайн по ссылке https://www.linija-svitla.ua/catalog/svetilniki-potolochnye. С помощью ресурса linija-svitla.ua любой вариант освещения вашего жилья можно будет легко реализовать.

Как сделать, чтобы освещение прихожей было красивым и в то же время функциональным?
Первым делом нужно внимательно рассмотреть саму прихожую. Если она имеет форму пенала (стандартный размер типовых квартир), то здесь придется как следует постараться.

Как правило, такие прихожие имеют низкие потолки. Но с ними ничего поделать нельзя. Кроме одного - можно и нужно зрительно увеличить высоту потолка, используя для этих целей осветительные приборы.

Если установить на стене бра, в которые вкрутить галогенные лампы, свет которых нужно будет направить вверх, то высота потолка увеличится оптическим образом.

И наоборот. Если потолок будет иметь большую высоту, то его можно будет затемнить. Или уменьшить высоту потолка до приемлемых размеров. Для этого вполне подойдут натяжные потолки, в которых устанавливаются мощные светодиоды, направленные вниз. И если включить освещение на таком типе потолка, то он будет скорей похож на звездное небо.

Оригинальным и практичным решением окажется установка потолка, целиком и полностью собранного из пластиковых панелей. Панели такого типа ценны тем, что с их помощью можно достигнуть многого - например, уменьшить высоту потолка и одновременно установить в них специальные лампы углубленного типа. Лампы такого типа ценны тем, что они очень легко и органично вписываются в дизайн пластикового потолка. Если учитывать и их практическую составляющую - легкую установку с помощью специальных металлических прищепок, то становится неудивительно, что пластиковый потолок все чаще и чаще используется для обустройства прихожих.

Но если всего этого не планируется делать, то вполне можно остановить свой выбор в пользу потолочной люстры, которая отлична уже тем, что имеет красивый и стильный дизайн и одновременно обладает способностью наиболее лучшим образом освещать прихожую любой, даже самой внушительной площади.

Но в тех случаях, когда не хватает освещения, то остается единственный выход - установка зеркал на стенах. И если установить осветительный прибор как раз напротив зеркала, установленного в специализированном шкафе-купе, то качество освещения во всей прихожей увеличится на порядок.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-12-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1465

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]