Головна » 2021 » Квітень » 24 » Выбираем смартфон: полезные советы, что облегчат выбор

Выбираем смартфон: полезные советы, что облегчат выбор

Выбираем смартфон: полезные советы

iPhone XR 64 Gb

Для общения, чтения книг, просмотра фильмов и прослушивания музыки, рекомендуется использовать компактные и мощные смартфоны. Но подобрать такие телефоны не считается простым делом, поскольку придется обращать внимание на экранную область, процессор, аккумулятор и корпус. Однако, если вы являетесь фанатом продукции Apple, тогда можете сразу же обратить внимание на смартфон iPhone XR 64 Gb от данной компании. Он имеет все преимущества, но и цены на него сейчас очень привлекательные.

Для тех же, кто перед покупкой любит изучить рынок, мы хотим дать несколько советов, на что нужно обращать внимание, выбирая себе смартфон.

Поиск правильного смартфона лучше начинать с экрана

Экран является важной частью современных смартфонов, а поэтому большим плюсом будет, если он:

  1. будет иметь большую диагональ — удобнее пользоваться;
  2. высокую частоту — меньше будут глаза уставать;
  3. закаленное стекло — гарантия, что не разобьется при падение.

смартфон Если телефон имеет внушительную диагональ экрана до 6.5 дюймов, то это окажется вполне комфортным делом в плане эксплуатации – можно смотреть видео с высоким разрешением и играть в игры. Но набирать текст для мессенджеров придется уже двумя руками.

Для пользователей, которым нужно каждый день набирать внушительные тексты для мессенджеров, лучше выбирать компактные (до 3.5 дюймов) версии смартфонов, в которых текст можно быстро набрать всего одной рукой. Если экран сделан из защитного стекла и имеет частоту работу до 120 Гц, то это окажется положительным моментом – глаза пользователя во время работы с телефоном уставать не будет, а экран, в случае падения телефона на асфальт, окажется целым. Если используется обычное стекло, то ничего страшного – нужно всего лишь докупить чехол для телефона, как такая защита экрана и корпуса окажется гарантированным делом.

Мощная батарея всегда кстати

При этом нужно смотреть на мощность батареи, которая часто варьируется в пределах 2 500-8 000 мАч, что позволяет уверенно работать со смартфоном в течение 1-2 дней при самой высокой нагрузке.

Аккумуляторы могут сказаться съемными и несъемными. Первые модели котируются практичностью – как только они сядут, то вынимаются из корпуса и заменяются на новые идентичные версии, тогда как вторые ценятся в плане прочности – если телефон упадет на землю, то корпусная часть телефона, имеющая монолитную конструкцию, лучше выдержит физические воздействия.


За матеріалами: Новини сьогодні
24-04-2021
nowyny.com/
Додав: gucul
Коментарі: 0
Переглядів: 1689

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]