Головна » 2016 » Квітень » 10 » Выбираем жалюзи на окна

Выбираем жалюзи на окна

На сегодняшний день наибольшую популярность приобретают жалюзи, роллеты, которые приходят на смену шторам. Жалюзи, роллеты более удобны в уходе, что снижает время и усилия, затраченные на уборку. В современном ритме жизни хочется повысить практичность вещей. Именно поэтому советуем помнить, что купить тканевые роллеты можно на специализированном сайте jaluzi-svetloff.com.ua.

Выделяют следующие виды жалюзей: деревянные, тканевые, пластиковые и металлические. Самым сложным является выбор. На какие критерии ориентироваться при покупке того или иного вида? В первую очередь стоит учитывать место, в котором будут вешаться ламели, на каком креплении. Например, на кухне наиболее функциональным вариантом будут стеклотканевые жалюзи. Их преимущество в том, что они не подвергаются сгоранию, максимум - просто расплавятся.

Если выбирать из тканевого разнообразия жалюзей, то не стоит отдавать предпочтения слишком броским рисункам. В таком совете есть своя практичность: краски со временем потеряют свой внешний вид и выгорят, да и ткань может испачкаться, а стирке ламели не подлежат. В остальном на рынке представлено широкое разнообразие продукта. Грамотно подобранные рисунки могут быть практичны и украсить внешний вид комнаты.

Пластиковые жалюзи - самый простой вариант, который наименее трудозатратный по уходу. Они очень легко очищаются, их можно повесить на окне практически любого помещения. Цена тоже порадует. В развитых странах часто отдают предпочтение именно пластиковым жалюзям.

Металлические - актуальны для промышленных предприятий. Там важен материал металла за счет того, что обладают высокой степенью прочности и не подвергаются температурной деформации. А вот для жилых помещений металлические жалюзи будут совсем ни к чему, хоть в отдельных случаях тоже применимы.

Деревянные жалюзи отличаются рядом высоких характеристик. Это экологически чистый продукт. Такие жалюзи долго служат, надежны в использовании, на них не скапливается грязь. Но цена такого выбора обойдется в копеечку.

Рекомендуется с самого начала произвести измерения размеров окон, чтобы можно было сделать жалюзи по индивидуальному заказу.


За матеріалами: Новини сьогодні
10-04-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11099

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]