Головна » 2018 » Квітень » 9 » Высадили краснокнижные деревья на Закарпатье

Высадили краснокнижные деревья на Закарпатье

Белоцветный ясень, лиственница европейская - теперь эти деревья можно найти в лесфонде урочища Дубки, что на Закарпатье. Именно здесь,  в рамках акции "Будущее леса в твоих руках», организованную Ужгородским гослесхозом, высадили более 1500 уникальных деревьев.

Ясень и лиственница занесены в Красную книгу Украины, а растут они в естественном состоянии только на территории Закарпатской области.

В этот же день руководители Закарпатской области и Ужгородщины посетили фермерское хозяйство Mercy Farm, что в с.Невицкое. Хозяйство создано в сотрудничестве Закарпатского Областного Благотворительного Фонда "Дом Милосердия" с норвежскими донорами и гуманитарной организацией "KPK-Ukraina".

ФГ "Mercy Farm" имеет многолетний опыт. Сфера деятельности: растениеводство, садоводство, хлебобулочные производство, и тому подобное. Но основным, пожалуй, является то, что деятельность хозяйства направлена ​​на инновационные, существенную и позитивное изменение в обществе, в частности на Закарпатье.

Доходы "Мерси Фарм" используются на различные проекты  фонда "Дом Милосердия" - больницы, детские дома, малообеспеченные слои населения, восточные области Украины и прочее. Продукция хозяйства пользуется спросом не только на Закарпатье, но и далеко за ее пределами. В этом убедились председатель Закарпатского областного совета Михаил Ривис и руководитель районного совета Руслан Чорнак.

По окончании встречи руководители пожелали хозяйству дальнейшего развития и успеха, а его хозяевам и работникам крепкого здоровья, добра, согласия и мирного неба, информирует Ужгородский горсовет.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
09-04-2018
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1689

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]