Головна » 2019 » Листопад » 14 » Вышивка: краткий обзор материалов

Вышивка: краткий обзор материалов

Вышивка крестом — краткий обзор материалов

Наверняка вы слышали о таком виде рукоделия, как вышивка. И, конечно же, представляете, что она из себя представляет. У большинства людей первая ассоциация с данным видом творчества – вышивка крестом. Предлагаю вам ознакомиться поближе с этой техникой вышивки и узнать о материалах, применяемых в создании вышитых изделий. Вначале же хочу отметить, что в Украине выгодно купить оригинальные наборы для рукоделия на Rukodelki.com.ua всегда можно онлайн по оптимальной цене.

Схема

Вначале необходимо подобрать нужную схему. Они бывают разными по сложности, поэтому если вы только начинаете осваивать данную технику, то выбирайте схему попроще. В идеале подойдут схемы небольшого размера с малым цветовым рядом до пяти цветов. Найти их можно в журналах рукоделия, в интернете или же купить готовый набор для рукоделия. Такие оригинальные наборы для творчества в "Муркины Рукоделки" прдставлены в большом аасортименте. Так что каждый, перейдя на сайт Rukodelki.com.ua, сможет быстро подобрать что-нибудь для себя.

Канва

После того, как вы определились со схемой можно подобрать основу для вышивки – канву. Она различается по цвету и плотности плетения нитей. Цвет обычно выбирается так, чтобы вышивку было отчетливо видно. А от того, какую плотность вы выберете, будет зависеть размер стежка и вид готовой работы в целом. Опять же, если вы новичок, лучше выбрать плотность среднюю или маленькую.

Нити

Следующим этапом стоит выбор нитей. Традиционно для этого используют нитки мулине. По своему составу они делятся на несколько групп и служат для разных целей. Цветовая гамма нитей не то что большая – она огромная: у одного цвета может быть около 10 оттенков. При этом все цвета достаточно насыщенные и приятны глазу.

И последняя в этом списке, но не последняя по значению, вещь – игла. Для создания вышитых изделий используются специальные иглы с большим продолговатым ушком и тупым кончиком. Это необходимо, чтобы игла не портила ткань и уже вышитые крестики. Также советуем обратить внимание на наборы для рукоделия и творчества от компании МП Студия (Россия), найти которые в Интернете можно по адресу https://rukodelki.com.ua/806-mp-studiya-rossiya.

Пожалуй, это все, что нужно знать перед подготовкой к работе. Надеюсь, наш краткий экскурс помог вам немного разобраться в базовых материалах для создания вышитых изделий крестиком.


За матеріалами: Новини сьогодні
14-11-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1513

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]